Благодарности от пользователей ВКонтакте

Всё больше людей рыщет по Рунету в поисках ответа на вопрос: «Не открывается вКонтакте. Требует активацию. Как зайти во вКонтакте бесплатно? Я не могу без него».

Часть пострадавших приходят с вопросами в мой блог. Это заставило меня ощутить социальную ответственность и разобраться в вопросе с блокировкой вКонтакте. В большинстве случаев, если доступ не закрыли на работе/учёбе администраторы сети, «заблокированный» вКонтакте и вымогательство «смс-активации» — проблема доверчивости пользователей. Обманувшись рекламой, люди самостоятельно устанавливают на свои компьютеры вредоносное программное обеспечение, которое блокирует доступ к сайтам.

Решается проблема просто, я уже написал о восстановлении доступа к популярной социальной сети вКонтакте в записи «Когда за вход вКонтакте надо платить». Наверное, у меня получился не очень понятный текст, потому что люди продолжают оставлять комментарии о недоступности vkontakte.ru.

Кое-кому, однако, мои советы помогли. Позволю себе привести комментарий девушки Жени — может, ей удалось перевести мои рекомендации на более понятный язык:

Спасибо, В. Иванов!
Мне помог очень ваш совет:
Проверьте файл на основном диске в папке windows\system32\drivers\etc\hosts
По уму в этом текстовом файле должна быть только строчка „127.0.0.1 localhost“

Люди! Все у кого проблемы с Контактом (cмс-активация), то проверьте вышеуказанный файл. Если в нём есть ещё что-то кроме строчки „127.0.0.1 localhost“, то её оставьте, а всё, что будет ниже неё, удалите. Потом перезагрузите компьютер и всё будет работать! Мне помогло! И вам советую!

Клубника в кузове самосвала — один из десятков графических подарков ВКонтактеТеперь Женя может потратить деньги на своём мобильном телефоне не на выдуманную „активацию“, а, например, на графические подарки друзьям. Уверен, они будут очень рады снова увидеть Женю после вынужденной разлуки.

В подавляющем большинстве случаев вКонтакте перестаёт работать после того как наивный пользователь запускает полученную из интернета программу с расширением .bat или .exe, которая меняет содержимое файла hosts. В результате вместо vkontakte.ru открывается другой сайт (хотя в адресной строке написано vkontakte.ru) — на нём предлагается «активировать учётную запись» или «авторизоваться на сайте», за деньги. Если вы отправите деньги (обычно по смс), возможны два исхода — вы просто так их отправите или вам всё же дадут новую программу, которая вернёт файл hosts в нормальное состояние. Однако этот файл можно править самому, поэтому «платная активация» не нужна.

Это же касается других внезапно заблокированных популярных сайтов — Одноклассники.ру, Майл.ру, Яндекс, Мойкруг, Травиан и что там ещё можно заблокировать популярного в Рунете.

Внимание! После восстановления файла hosts поменяйте все свои пароли: от vkontakte и от почты (и это должны быть разные пароли).

Удобнее всего открыть файл перенаправлений hosts можно через Пуск > Все программы > Стандартные > Выполнить (или с клавиатуры Win + R). В появившемся окне надо ввести строку notepad %SystemRoot%\system32\drivers\etc\hosts — сразу загрузится программа Блокнот (Notepad) с содержимым файла hosts.

Если файл hosts по указанному пути у вас не находится, возможно, у вас не отображаются системные файлы (то есть файл есть, но его вам не показывает система). Эта настройка меняется в: Панель управления — Свойства папки — Вид — Скрытые файлы и папки — (выбрать) «Показывать скрытые папки и файлы» (или в Проводнике: Сервис — Свойства папки — Вид — Скрытые файлы и папки — (выбрать) «Показывать скрытые папки и файлы»).

Если редактирование файла hosts вам не помогло, возможно, ваш компьютер заражён вирусом, который отредактировал реестр Windows.
Чтобы исправить эту ситуацию, в Техподдержке вКонтакте рекомендуют выполнить следующие действия:
1. Пуск / Выполнить, в окно вписываете regedit.exe и жмёте Enter.
2. В появившемся окне выберите путь — \HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters
3. Во вкладке Parameters в правой части окна появится меню с именем файла, его типом и значением.
Выберите DataBasePath и нажмите на него правой кнопкой мыши, выберите Изменить. Замените значение на %SystemRoot%\System32\drivers\etc (если у Вас такое же значение, то заменять его не нужно и необходимо выполнить алгоритм из Варианта №1, относящегося к файлу hosts).

И в будущем — если вы уже пострадали от ложных программ, которые заявляют одно, а делают другое — не наступайте на те же грабли. Многие программы, которые обещают невозможное, попросту являются вредоносным программным обеспечением. «Бесплатно отправить подарок вКонтакте», «поднять рейтинг вКонтакте бесплатно», «взломать чужой профиль вКонтакте» и прочие такие задачи чаще выступают в качестве приманок для противозаконного обмана пользователей интернета.

Жизненная мораль всей этой истории: довольствуйся малым, счастливей будешь :)

PS: Кстати, есть смысл щёлкнуть по файлу перенаправлений hosts правой кнопкой мыши и выбрать в контекстном меню „Свойства“. В свойствах поставить птичку „Только чтение“, тогда случайное или злонамеренное изменение файла станет менее вероятным.

Сливаешь деньги на вКонтакте? У тебя 500 друзей и десять своих групп?
Заработай на этом!
Начни оплачивать свой интернет уже в следующем месяце!
Неограниченные доходы в перспективе!

PS: Всё легально. Не только вКонтакте, Twitter тоже.

1 260 thoughts to “Благодарности от пользователей ВКонтакте”

  1. нет , у меня все — равно не заходит в контакт, также пишет )))я уже все перепробовала :файла браузерс у меня нету , вот эту штуку с сайтом майкрософт тоже ,ни разу не зашло , так что я уже не знаю что делать просто ))

  2. если в папке c:WINDOWSsystem32driversetchosts все чисто. в контакт и на другие сайты не заходит. можно только по гостю. что делать? помогите плиз!!!!!

    1. Скорее всего, смóтрите неправильный hosts.
      Убедитесь, что это именно hosts, а не hosts.txt или другие подделки.
      На вирусы есть смысл проверить, мало ли ещё какие новые ухищрения придумали злоумышленники — DrWeb и Kaspersky многие вконтактовские проблемы решают автоматически.

  3. У меня тоже, всё по старому… Заходит через раз… А что делать я уже понял…. Нужно почаще звонить и жаловаться на проблему в Киевстар, и спокойно ждать пока они устранят эту проблему… ))) Я уже смирился что нет контакта… ))) Зашёл туда, написал на стенке что меня в контакте нет, написал свои контакты, запретил остальным писать у меня на стене и всё… Пользуюсь альтернативными способами общения… )))

  4. я попробовал и все получилось!!!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

  5. в мене тоже київстар,походу в них інтернет фуфло(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

  6. Подскажите!!!!Плииииииз!!!!Родители поставили антивирус «Доктор Веб» и родительский контроль,который блокирует Контакт.Как обмануть антивирус??Уже больше месяца не сидела в сети!А так хочется поболтать с дальними друзьями! : ((

    1. «Почитай отца своего и матерь свою, чтобы тебе хорошо было…»
      Попробуйте обсудить ситуацию с родителями, прежде всего.
      Другой путь — учиться современным технологиям и найти пути выхода в соцсеть мимо доктора веба; такие решения есть, некоторые из них (скажем, при помощи дистрибутива Линукса) даже безопасны для компьютера, но не стоит при этом идти на конфликт, конечно.

  7. ооооу и еще , те у кого киевстар не заходит в контакт :проверьте ай пи адреса на наявность вашего адреса на спам сайтах , открыт ли хоть один порт , для этого стоит в гугле пробить типо как проверить не заблокирован ли ай пи адрес , и поставте вот эту программу по закрытию портов Windows Worms Doors Cleaner 1.4.1

  8. Помогите пожалуйчта, хочу зайти в контакт а он пишет «Ошибка»
    На данный момент проводятся технические работы. Извините за неудобства. Что делать?

  9. я вообще не нашол в ets файл hosts нашол только через поиск lmhosts там я все стер и вставил 127.0.0.1 localhost и нечего непомогло.
    Есть еще 1 вариант если бы мне передали всю папку ets я б вставил с заменой и все мне кажетса получится есле можете помочь напишите.(konohov_pavel@bk.ru)и скайп(tyler.kurgan)

  10. Помогите,пожалуйста. что делать? Вконтакт не заходит. Помогите, пожалуйста. Вот что пишут. Я уже всё перепробовала, не помогает. Ни вк, ни на другие сайты не заходит!
    Ваша страница заблокирована!

    Поскольку с вашего компьютера происходила рассылка спам-сообщений, мы временно ограничили Вам доступ.
    Наши счетчики заметили спамерскую активность с Вашего аккаунта (учетной записи). Ввиду этого, мы временно ограничили Вам доступ. Дальнейшее пользование аккаунтом (учетной записью) будет возможно только лишь после уплата штрафа. Этим Вы подтверждаете, что не являетесь мошенником, рассылающим спам сообщения. Все средства, поступившие на наши счета, после проверки модератором будут направлены на счет вашего аккаунта и Вы сможете воспользоваться ими по Вашему усмотрению (покупка голосов, рейтинга, использование и различных приложениях и т.д.)
    Инструкция по оплате штрафа представлена ниже:

  11. Всем у кого выскакивает ошибка «Error: Requested content ‘vkontakte.ru/’ cannot be resolved» можно обойти ее простым способом. Это действительно происходит у всех абонентов киевстара. козлы наверно заблокировали. но заходить все же можно через [сайты-прокси, конкретный адрес вырезан] (это если вам не помогает заход даже через vk.com)

  12. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!
    немогу зайти вконтакти уже неделю)зря покупал киевстаровский модем)
    у меня пишет
    Error: Requested content ‘vkontakte.ru/techsupp.php’ cannot be resolved.
    может кто знает как устранить проблему?варианти?

  13. не могу зайти вконтакт,просят сменить пароль,мол ваша страница была взломана,я меняю пароль пишется введи номер мобильного,а я регестрировалась два года назад и без номера мобильного!в файлах hosts у меня пусто,антивирус ничего не находит!
    и самое главное что я не могу зарегестрироватся заново!! почемуу?

  14. Не могу зайти в контакт пишет что,страничка взломана и с нее рассылался спам.У меня стоит антивирус и комп чист.На почту зайти могу и пароль я там сменила на всякий случай,а в контакт все ни как не могу и пароль изменить не могу потому что у меня уже давно другой номер телефона.Пдскажите что можео зделать.Спасибо!

  15. а где находитса browser.js.???????? ответь, плз)))))

  16. здраствуйте!
    у меня не заходит в контакт,яндекс гугл..пишет, что доступ заблокирован так как рассылается спам и нужно пополнить счет на номер.
    на вирусы проверяла, но как должен выглядеть чистый файл hosts не знаю. может там есть ошибки. напишите как он должен выглядеть и что делать если ничего не поможет(((

  17. цитирую:
    Спасибо, В. Иванов!
    Мне помог очень ваш совет:
    Проверьте файл на основном диске в папке windows\system32\drivers\etc\hosts
    По уму в этом текстовом файле должна быть только строчка „127.0.0.1 localhost“

    Люди! Все у кого проблемы с Контактом (cмс-активация), то проверьте вышеуказанный файл. Если в нём есть ещё что-то кроме строчки „127.0.0.1 localhost“, то её оставьте, а всё, что будет ниже неё, удалите. Потом перезагрузите компьютер и всё будет работать! Мне помогло! И вам советую!»

    ПОМОГАЕТ РЕАЛЬНО. ВСЕ ПРОСТО! Спасибо! :)

  18. Аффтор не строй из себя гения… Ты даже не можешь дать ответ людям почему с Киевстара не заходит в контакт, а на счет Хост»а нашел где-то в интернете..ппц… С киевстара не заходит потому что пользователь получает динамический ip адрес, который банят в целях безопасности….

    1. Единственный такой провайдер что ли в мире, у кого динамические адреса получают пользователи? Не работает только на Киевстаре. Зеркалю ваш камент на вас: не можете даже объяснить и т. п. :)

  19. Алина Пясецкая
    Запускаем explorer и выходим в каталог %systemroot%\system32\drivers\etc\ (где %systemroot% – каталог, куда установлена ОС).
    Делаем ярлык (ссылку) на Рабочем столе на файл hosts в этом каталоге (перетаскивается файл hosts на Рабочий стол с одновременным нажатием клавиши Alt.
    Меняем свойства новоиспеченного ярлыка. В строку «назначение» (target) добавляем в начало notepad.exe). Жмем пока Ok.
    Снова выходит на редактирование свойств ярлыка. Строка «target» теперь выглядит так:
    C:\Windows\System32\notepad.exe C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts

    Выходим в дополнительные навтройки (Advanced…). Устанавливаем – Запускать от имени Администратора.
    Все. Жмем Ok.
    При запуске этого ярлыка, от имени Администратора запускается notepad с редактированием файла hosts.

  20. Когда я зажожу вконтакт то у меня высвечивает This Account Has Been Suspended. Hosts я почистила, компьютер перезагрузила, попыталась снова зайти вконтакт, и мне все равно высвечивается This Account Has Been Suspended. Подскажите что сейчас делать.

  21. Not Found

    The requested URL /id50516866 was not found on this server.
    Apache/2.2.14 (Ubuntu) Server at vkontakte.ru Port 80 помогите что делать?

    1. такая же фигня, тебе еще не подсказали как ее решить?

  22. не могу зайти вконтакт используя билайн модем,использовал все браузеры,все без толку.файл hosts проверял,там все отлично.
    при подключении другого соединения захожу спокойно или с другого компьютера используя тот же билайновский модем.
    уже даже винду переустанавливал,предварительно форматировав все диски.ничего не помогает.

    Что делать?

  23. Error: Requested content ‘www.vkontakte.ru/’ cannot be resolved.
    народ что делать мне??

    1. Миша, у вас киевстаровский айпи-адрес.
      «Киевстар» прославился предоставлением интернета без доступа к вКонтакте — говорят, на тарифах с предоплаченными мегабайтами будет работать, попробуйте.
      Все жалуются, это массовая проблема: http://amikeco.ru/2011/01/vkontakte-ru-cannot-be-resolved.html

  24. Спасибо,В. Иванов.Помог.Буду заказывать.Еще раз спасибо за быстрый ответ

  25. фак,а что кажут на киевстаре???долго еще ето будет длится?

  26. не могу зайти в контакт… постоянно выдает:Error: Requested content ‘vkontakte.ru/’ cannot be resolved. что делать не знаю… помогите!

  27. здравствуйте! помогите пожалуйста я не могу зайти на свою страничку в контакте пишет Такой почтовый адрес не зарегистрирован, либо пароль неверный вожу все правильно как всегда . Подскажите что мне делать.попку hosts удалила вообще. За ранее благодарю.

  28. Помогите!!! Вконтакте сегоднешнего дня выбевает в Мозиле и Опере

    Not Found

    The requested URL /id was not found on this server.
    Apache/2.2.14 (Ubuntu) Server at vkontakte.ru Port 80

    что мне делать?

    1. Да забыл добавить я не с модема а с провайдера Воля

  29. Not Found

    The requested URL /id131496370 was not found on this server.
    Apache/2.2.14 (Ubuntu) Server at vkontakte.ru Port 80
    скажите мне пожалуйста из-за чего у меня не заходит вконтакт, когда я захожу у меня высвечивается вот эта надпись
    я оооочень сильно хочу зайти вконтакт
    помогите пожалуйста

    1. Настя, ну вы читали текст над комментариями?
      Классическая ситуация — вместо вК у вас открывается совсем другой сайт. Раньше на его месте была страница вымогателей, а теперь их сайт удалён хостером и появляется сообщение об ошибке. Надо чистить файл перенаправлений hosts и наслаждаться общением дальше.

  30. помогите не могу зайти вконтакт пишет
    Apache/2.2.14 (Ubuntu) Server at vk.com Port 80 ,что делать?

  31. У меня не заходит.Я всё сделал как сказано. Люди! Все у кого проблемы с Контактом (cмс-активация), то проверьте вышеуказанный файл. Если в нём есть ещё что-то кроме строчки „127.0.0.1 localhost“, то её оставьте, а всё, что будет ниже неё, удалите. Потом перезагрузите компьютер и всё будет работать!

  32. уже четвёртый ден не могу зайти в контакт,всё сделала как написано в инструкции,но всё равно не заходит,скажииитеее……что делать???!!!!

  33. При входе вконтакт вылетает окно аунтификации, где просят ввести имя и пароль…

  34. А что делать, если контакт пишут вот эту хрень:
    Ваша страница была взломана, и с нее рассылался спам. Чтобы это прекратилось, Вам необходимо сменить пароль от страницы.

    Также мы советуем Вам сменить пароль от почтового ящика и проверить Ваш компьютер на вирусы. Никогда не указывайте Ваш пароль от страницы нигде, кроме сайта http://vkontakte.ru.
    _________________________________
    Я знаю, что бороться с этой проблемой нужно через host, но он АБСОЛЮТНО чист. То есть там всё, как надо. Ничего лишнего. А на тех.поддержку я не могу выйти. Я вообще никуда не могу уйти кроме этой чёртовой страницы, где написано про взлом моего аккаунта. И что делать? Уже всё перепробовала. У меня мощный антивирус. Сканировала всю систему, делала перезапуск компа. Ничего не помогает. А смс я не стану отправлять…

  35. не могу зайти в контакт, пишет такой почтовый адрес незарегистрирован , либо пароль не верный, а с телефона захожу всё нормально. нажимаю «забыли пароль» код не приходит ни на телефон, ни на мейл, всё проверила hosts и.т.д.три раза меняла пароль и всё равно не могу зайти ………

  36. Ребятки, да не пользуйтесь вы этими быдлоресурсами — вконтакте, однокалсники и прочее. Ведь там рубль за вход и два за выход. Да, есть фирмы, которые за деньги аккуратно изымают все упоминания о вас в Сети, но цены у них сумасшедшие. А люди платят — примерно как Мадонна выкупала свои порнофотки времен ранней молодости. Насколько же проще сразу не оставлять следов в этих помойках.

  37. Помогите пожалуйста!!! У меня не заходит ВКонтакт(е). Пишет мол ваша страница была взломана и с неё рассылался спам((( Просит восстановления((( Как мне без восстановления снова посидеть Вконтакт(е)

  38. Или просто подскажите как мне поменять IP если у меня windows7

  39. по-поводу модема киевстар — дело в необходимости подключения специальной услуги «ВКонтакте» (Во ОпСоС (опер сотовой связи) оху… обнаглел!!) у оператора за 20 грн в месяц — за эти деньги получаете доступ к контакту о сниженному тарифу — 2ком/мб

  40. Not Found

    The requested URL /id67642336 was not found on this server.

    Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

    Люди,что делать???? Не контакт,не яндекс-ничего не работает!
    Все вышеперечисленное испробовала-ноль реакции(((((

  41. капец, меня одна девка взломала, мне было прислан сайт, я туда зашла и там было написанно добавлен рейтинг, и я эту программу запустила! и теперь я взломана( и когда я регистрировалась в контакте я указывала номер телефона, но у меня украли телефон! и я завела новую сим карту, но теперь когда я востанавливаю пороль он мне компьютер пишет что на номер придёт код активации!!!! но номера прошлого уже нет((((( что мне делать помогите пожалуйста! я буду очень вам благодарна!

  42. я не могу зайти вк((((вылазит окно о том,что найден вирус.антивирусник чистит,я уже и антиывирусники меняла и что только не делала((((я пытаюсь снова войти в вк ,думая что удалив вирусы выйдет,но опять вылазит окно с вирусом(((я открывала файл хост но этот блокнот пуст(((( что делать????подскажите пожалуйста))))))

  43. Люди помогите когда я захожу вконтакт мне пишет вот что:Ваша страница была взломана, и с нее рассылался спам. Чтобы это прекратилось, Вам необходимо сменить пароль от страницы.

    Что делать подскажите плиззззззззззз буду очень благодарен:)

  44. Спасибо, В. Иванов!
    Мне помог очень ваш совет:
    Проверьте файл на основном диске в папке windows\system32\drivers\etc\hosts
    По уму в этом текстовом файле должна быть только строчка „127.0.0.1 localhost“

  45. Здравствуйте! у меня такая проблема, захожу на сайт вконтакте уже 3 день но не могу зайти..(((((((
    Меня это очень напрягает , он для меня очень важен!(
    Выдает какую то ошибку
    ******Веб-страница недоступна
    Веб-страница по адресу http://vkontakte.ru/, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.
    Ошибка 101 (net::ERR_CONNECTION_RESET): Неизвестная ошибка.****
    Пожалуйста помогите, что мне делать!?(((((((((((((((9

Комментарии закрыты