vk.com cannot be resolved

Народ из Киева и окрестностей жаловался на ошибку, которую они получают вместо сайта вКонтакте: «Error: Requested content ‘vkontakte.ru/login.php’ cannot be resolved.»

Вот всё встало на свои места: как выяснилось из комментариев, в большинстве случаев виноват модем провайдера „Киевстар“.

…пару раз нормально входило, потом через раз… а теперь постоянно пишет Error: Requested content ‘vkontakte.ru/’ cannot be resolved. (во всех браузерах)

Украинский провайдер „Киевстар“ как будто не справляется с потоком желающих попасть вКонтакте. Так или иначе, жалобы только от их клиентов.

Что делать: ну ждать или жаловаться провайдеру. „Киевстар“ честно предупреждал, что могут быть проблемы, особенно при работе через Opera Mini:
„Услуги «ВКонтакте» не будут действовать при выходе в Интернет с помощью браузера Opera Mini и других браузеров, которые осуществляют компрессию трафика или его передачу через другие сервера, заявляют в «Киевстар»“.

В браузере Opera такая ошибка может возникать, по слухам, и без Киевстара, из-за прописанных в файле browser.js правил совместимости яваскрипта вКонтакте с Оперой. Должно лечиться отключением browser.js — надо в адресной строке вбить opera:config#Browser JavaScript и поменять значение переменной Browser JavaScript на ноль.

PS: Народ тут в комментариях утверждает, что помогают анонимайзеры и прокси. Они бывают бесплатным (но недолговечными) и платными (надолго). Поскольку качество предлагаемых вариантов я не могу и не хочу проверять, конкретные адреса удаляются, но вообще имейте в виду такой вариант решения проблемы. С точки зрения провайдера это уже будет не связь с вКонтакте, а связь с адресом платного (если повезёт, бесплатного) прокси.

С анонимайзером, как можно себе представить, возможны некоторые проблемы — в том смысле, что вся ваша информация проходит через чей-то левый сервер, где, в теории, может анализироваться. Можно так потерять свою переписку, закрытые фотографии, пароли или что-то ещё такое чувствительное. Но, видимо, больше вероятность ничего не потерять.


Модем мобильного интернета нужен владельцам загородных домов в окрестностях Киева так же, как нужна им пультовая охрана частных домов от группы компаний „Карабинер“.

Сливаешь деньги на вКонтакте? У тебя 500 друзей и десять своих групп?
Заработай на этом!
Начни оплачивать свой интернет уже в следующем месяце!
Неограниченные доходы в перспективе!

PS: Всё легально. Не только вКонтакте, Twitter тоже.

216 thoughts to “vk.com cannot be resolved”

  1. Едвали, у меня была такая ошибка на Укртелекоме.

  2. У меня сайт «vkontakte» отлично работает на домашнем интернете и на People.net. Когда я за приделами города и в не зоны действия 3G использую киевстаровский интернет (через GPRS).Зайти на сайт «vkontakte» практически не реально (хотя раньше было все нормально), выдает ошибку: Error: Requested content ‘m.vkontakte.ru/’ cannot be resolved.

  3. фокус с оперой не помог(((((((, я пользуюсь зеркалами, все норм.

  4. Мозила и Опера сначала показывал фигню с 80 портом либо его ваще не существует сайта контакта, а теперь пишет: На данный момент проводятся технические работы. Извините за неудобства. И показанна старая страница регистрации, Залез в Исходный код оперы и мозилы там какой то бред взял с Хрома код заменил но глюк при обновлении страницы возвращаеться что мне делать подскажите!!!

  5. Ваша сторінка була зламана, і з неї розсилався спам. Щоб це припинилося, Вам необхідно змінити пароль від сторінки.

    Також ми радимо Вам змінити пароль від поштової скриньки і перевірити свій комп’ютер на віруси. Ніколи не вказуйте Ваш пароль від сторінки ніде, окрім сайту http://vkontakte.ru. …

    я регестрирувалась в россии требують той номер.я щас на украини.що робити

  6. у меня таже проблема..((раньше заходило ормально…а теперь только в контакт не могу зайти ,а так везде залазит…(уже и сестему переустановила..и в хосте у меня все нормально…я не знаю уже что делать…..(((

  7. так все же можно как тоисправить эту ошибку киевстара..????
    или куда можно обратится за помощью..или что зделать можно..??просто мне очень нужно в контакт…(((((((

    1. Рекомендуют сменить тариф; на каких-то тарифах работает (наверное, на тех, где оплачивается трафик помегабайтно).
      За помощью обращаться только в Киевстар, куда же ещё.

  8. Запрещено

    У вас нет разрешения на доступ / на этом сервере.

    Apache/2.2.14 (Ubuntu) Server на vkontakte.ru Port 80

    вот что пишет у меня плиз очень прошу помогите!!!

  9. Помогите!!!! У меня такая же проблема:
    Модем Киевстар, тариф internet xl только я из Луганской области; сначала всё было нормально, но позже…

    Error: Requested content ‘www.vkontakte.ru/’ cannot be resolved.

    ПОМОГИТЕ!!! Буду благодарна)))))

  10. Яся,у меня тоже internet xl и не хочет работать !!пишет такую же фигню!!!Error: Requested content ‘www.vkontakte.ru/’ cannot be resolved.
    У меня раньше был контрактный и работало все и хорошо,а подключила internet xl и в контакт я захожу через раз!!
    раз можно зайти.а на второй ужЭ пишет Error: Requested content ‘www.vkontakte.ru/’ cannot be resolved.
    помогите мне!!!!
    что делать??*
    заранее спасибо

  11. Прикинь я не могу зайти вконтакт,рядом сидит кориш с ноутом я подключаю свой телефон с икс ель к ноуту и тот пашит,я вшоке.

  12. Ктати раньше через раз заходило,а щяс‘www.vkontakte.ru/’ cannot be resolved.С лайфом думаю таких проблем не будет.А Kyivstar на…й виброшу.=)))))))))))))))))))))

  13. Блин,сегодня тоже столкнулась с этой проблемой=((((
    Позвонила оператору а мне сказали что это не в них проблема!!!

  14. Error: Requested content ‘vkontakte.ru/login.php’ cannot be resolved.»
    эту проблему решила почти 4 часа подряд
    и потом выйдя на пару статтей что проблема может быть не иза вируса, а иа провайдера
    решила позвонить узнать/пожаловаться
    ну и мы выяснили что у меня окаываеться в профиле стоял не мой
    а контракт
    и когда я поменяла на свой обыкновенный профиль
    то все наладилась
    я сразу с могла зайти

    перед этим долгое время и разными програми с друзьями пытались решить траблу

    ну незнаю может тоже чтото оно и дало а может просто на добыло перейти в норм профиль

  15. У Киевстаровцех такие мощности, а что-то простое и доступное «Им» сделать трудно… У интернет-доступа от «КиСт»-ы НЕТ постоянного ІР-адреса, именно из-за этого(я так думаю))) невозможно пользоваться сайтами с привязкой… К примеру на сайте ХХХ.ру (Непорно=)) залогинешся, пару страниц кликнешь, а он тебе груууустноооо так говорит: «У вас сменился браузер или IP-адрес, авторизуйтесь, пожалуйста, снова!». Вроде бы ничего страшного, но после !50 раза начинает напрягать Х]… Звонишь «Им», жалуешься, а «Они» спокойным женским(довольно приятным) голосом: «Вы же не спрашивали, постоянный у нас ЁПТЬ-адрес когда заказывали интернет. Теперь, мол, пользуйтесь чем есть(Ну, эт я от себя добавил))»… Теперь осталось выяснить, как мне «прибить» ІР-ник к модему(он же телефон). Но без помощи друзей-админов-кручелэвэла мне не обойтись)) Но, Я НЕ МОГУ ВОЙТИ ВКОНТАКТ что бы с ними связаться((…

  16. Народ, помогите!!!!!!!!!!!У меня киевстаровский модем но раньше пользовалась тарифом Интернет Предоплата, теперь перешла на Хl и все!!!!В контакт зайти НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!блин, чё делать не знаю….

  17. Та же канетель.. ток у меня Билайн 29.. ипстец, чесное слово!
    Мало того, такая канетель не только с контактом творится начала, пару дней назад…но и с рядом других очень важный вещей (как то почта и т.д.).. Но на других — работает нормально.. :\
    А в контакте выкидывает как и у всех — Error: Requested content ‘www.vkontakte.ru/’ cannot be resolved.

  18. Error: Requested content ‘www.vkontakte.ru/’ cannot be resolved. — выбивает на всех тарифах киевстар и билайн! как его нахер решить….уже 2 час сижу выкупаю(

  19. я не могу зайти в контакт!!! живу в Доброполье Донецкой области, захожу через модем «киевстар» постоянно пишет: Error: Requested content ‘www.vkontakte.ru/’ cannot be resolved. Люди помогите… что делать? (да и когда я захожу HOSTS, нет даже строчки связанной с сайтом в контакте!!!! я вас оччень прошу помогите!!!

    1. На части тарифов „Киевстара“ вКонтакте не открывается, это массовая известная проблема.

      В соседней теме человек под ником Геймер пишет новую инфу об этом:
      по-поводу модема киевстар – дело в необходимости подключения специальной услуги «ВКонтакте» у оператора за 20 грн в месяц – за эти деньги получаете доступ к контакту о сниженному тарифу – 2ком/мб.

  20. заходите сюда http://djuice.ua/ua/services/wapinternet/modem.html и тут написано что вход вкунтакт платный :

    — послуга «ВКонтакте»
    Будь з друзями нон-стоп з необмеженим доступом до улюбленої соціальної мережі «ВКонтакте» всього за 20 грн/міс. Вартість 1 Мб даних під час користування сайтом vkontakte.ru становить 0,02 грн. Підключи послугу «ВКонтакті» можна відправивши код *134*1# в інтерфейсі модему .
    З модемом від djuice перший місяць користування послугою «ВКонтакте» безкоштовний!
    а тот кто уже подключился и потратил деньги на «Вільний Інтернет» их неипет…(
    интересно компания КС поделиться заработанными на этом деньгами с Дуровым ?
    Лично я за пользование сайтом vkontakte.ru не собираюсь платить.

    1. что за нахуй второй день контакт выйобуется хоть с киевстара на лайф переходи

  21. Кошмар просто — выкину Киевстар, пойду на People.net

  22. ну ета проста піпец я неможу зайти на свою сторінку там завжди пише Error: Requested content ‘www.vkontakte.ru/’ cannot be resolved. поможіть……………..

  23. купила модема Київстар,і не можу зайти vkontakt!на всі сайти заходить ,а вконтакт ні!що робити?люди допоможіть!будь ласка-!

    1. Выше уже был ответ: „Киевстар“ хочет отдельных денег за доступ к вКонтакте.
      В соседней теме человек под ником Геймер пишет об этом:
      по-поводу модема киевстар – дело в необходимости подключения специальной услуги «ВКонтакте» у оператора за 20 грн в месяц – за эти деньги получаете доступ к контакту по сниженному тарифу – 2ком/мб.

      1. нет. у меня были тарифные пакеты, где трафик предоплачен, и был нормальный доступ на вконтакт и при этом можно паралельно(!) подлючить эту услугу (Вконтакте 20 грн./мес. и т. д.)! какой тогда смысл ограничивать доступ к вконтакту на тарифе XL (помегабайтная оплата, ага), на котором выдает эту ошибку (Error: Requested content ‘vkontakte.ru/login.php’ cannot be resolved.)????

  24. Ооо вижу не очень редкая такая ошибка:) Сегодня в час ночи взял XL специально на сутки чтобы в Lineage2 без проблем пойти на битву за земли, так в запускаторе выдает такой огромный матюк что он на экране не помещается, ну, думаю зайду в контакт- напишу что меня не будет, а там эта ошибка! Задрал этот киевстар он уже в печенках сидит!!! Если они называют это «Європейською якістю обслуговування кліентів- завжди з думкою про вас!» то млять как бороться с этими с..ками?!! У меня нервов не хватает! Нахрена мне такой интернет если я не могу зайти на два наиболее посещаемых мною ресурса???

  25. http://olshany.info/forum/showtopic/59.html
    Вот на этом сайте очень хороший дядя выложил довольно таки интересные вещи) контакт у меня заработал сразу же!) сейчас попробую в л2 зайти)

  26. ну чого воно не заходить?мені вже надоїло цілий час оновлювати…(((((

  27. весело тут у вас)) залез поискать ответ на проблемму, а в итоге увидел кучу киевстароненавистников… вот только если скажу что проблеммы реально не у них вас конечно же не убедит. сам сижу на билайне и на ХР пишет известную вам ошибку. рядом комп на убунте 9,04 и если инэт через ХРюшу, то разницы нет, но стоит перекинуть модем на убунту, как всё замечательно заходит. хостовый файл в норме, остальные методы пока не пробовал, но чувствую что поставлю инэт на линукс и не стану разбираться с виндой до переустановки.
    зы. переходите на линукс)))

  28. я писала уже выше, из доброполья! скажите, а нет другого способа подключить контакт кроме того чтоюы заказывать за 20 грн/в мес.????

    1. Ну вот Ray утверждает, что если загрузить на компьютере Убунту, то входит без проблем. Механизм этого непонятен, впрочем.
      Другой очевидный вариант — смена провайдера. „Доступ к интернету“ обыкновенно подразумевает полный доступ, ко всем сайтам.

  29. Мне так это надоело!!!Пускай бы прислали каждому уведомление хотя бы,а то уже месяц не могу понять нечего!

  30. После того как я написал им в поддержку, и изменил точку доступа на http://www.ab.kyivstar.net — в контакте заработал о_О
    Доброго дня, Богдане!

    Ми раді вітати Вас у якості нового користувача системи «Мій Київстар» (www.my.kyivstar.ua)!

    Перевіривши інформацію за номером, з якого Ви звернулися, повідомляємо, що GPRS-послуги у Вас успішно підключені. Це також можна перевірити в підрозділі «Управління послугами» розділу «Послуги і акції» системи «Мій Київстар»: зелена відмітка зліва від назви «Послуги на базі GPRS» свідчить про те, що режим GPRS активний.

    На поточний момент труднощі при доступі на сайт vkontakte.ru через точку доступу www.ab.kyivstar.net не виявлені. Компанія «Київстар» не обмежує використання пакетних мегабайт при доступі на ті чи інші сайти.

    У ситуації, що склалася, радимо видалити Cookies та тимчасові файли в меню «Сервіс» Інтернет-браузера, який використовується (в залежності від моделі телефону назва меню може відрізнятися). Після цього перезавантажте, будь ласка, Ваш мобільний телефон та здійсніть повторну спробу доступу на сайт vkontakte.ru.

    У разі якщо доступ на сайт не з’явиться, для отримання детальної консультації про причини ситуації, що виникла, ми просимо Вас звернутися в службу підтримки сайту vkontakte.ru.

    У відповідь на Ваше запитання про труднощі, які виникають при спробі скористатись програмою ICQ, повідомляємо, що вона працює на базі традиційного доступу до мережі Інтернет. Таким чином, для успішного використання ICQ необхідно налаштувати у телефоні послугу «Інтернет».

    Отримати такі автоматичні налаштування можна, надіславши SMS-повідомлення з цифрою 4 на короткий номер 4660. У відповідь Вам надійде повідомлення «Прийняті параметри конфігурації «INET GPRS A&B», котре необхідно зберегти. Дана SMS-команда є абсолютно безкоштовною.

    1. Вы че шутите?
      ab.kievstar…
      и тогда вам насчитают по 5 грн за 1 жалкий мегабайт. вконтакте съест ваш баланс на счету за 2 минуты.
      kievstar, kiyvstar, киевстар — поцы, xl интернет , «якобы безлимитный » -блокирует кучу сайтов, не только вконтакте. при этом съезжают — типа проблема на сайтах. у меня в списке блокированных cannot be resolvead мой собственный сайт, открытый всем — киевстаровския техподдержка обосралась после предъявления сего аргумента.

  31. Я також зіткнувся з поблемою «Error: Requested content ‘vkontakte.ru/’ cannot be resolved.»

    Але відкрив програму Mobile Internet.exe та змінив тип зєднання на DNIS
    усе ЗАПРАЦЮВАЛО =)))

    1. Іван, поясни, будь ласка, як ти це зробив, шо це за програма, Інтернет Центр???як ти змінив тип зєднання::??

  32. где именно ты менял тип соеденения?????

  33. Действительно помогло. Попробуйте в настройках КС мобайл инет создать новый профиль с настройками кс xl, только в новом — поставьте вместо нового DNS 8.8.8.8. и 8.8.4.4.,а потом всуньте и высуньте модем, и вуаля!!! готово…=)))

    1. уже не работает.
      киевтар прочитал ваше сообщение и перекрыл эту лазейку.

      прийдется менять оператора.
      «xl-безлимитный» обман

  34. Где???? Где его менять?В настройках когда создаешь новый профиль нет никакого DNS!!!! только APN…

  35. «Error: Requested content ‘vkontakte.ru/’ cannot be resolved.»
    просто глюк модема

  36. У меня ко всем такой вопрос: А вы используете какую версию браузеров? Случайно не последнюю?! Дело в том что ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ!!! Я тож, че ток не мудрил…. а потом снес оперу (обновленную) и поставил девяточку… у меня все начало пахать и без каких либо притензимй;)) Попробуйе…. может это поможет;) ВСЕМ УДАЧИ;)))

  37. У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ВВОЖУ СВОЙ ЛОГИН И ПАРОЛЬ И ВЫХОДИТ ТАБЛИЧКА: «Введите номер Вашего телефона. Номер Вашего телефона нужен для того, чтобы мы смогли прислать Вам код подтверждения и убедиться в том, что Вы — реальная личность!»

    я ввожу свой номер и пишет ваш оператор не поддерживаеться чё делать??((((

  38. я активировала услугу в контакте мне пришло смс что я могу пользоваться в контакте один месяц я захожу а оно опять выбивает ету ошибку

  39. >>.Ирина
    03.06.2011 в 13:02 · Ответ
    Где???? Где его менять?В настройках когда создаешь новый профиль нет никакого !!!! только APN…
    на странице при создании нового профиля есть функция «расширенные «( размещена внизу), и там DNS

    1. Вы че шутите?
      ab.kievstar…
      и тогда вам насчитают по 5 грн за 1 жалкий мегабайт. вконтакте съест ваш баланс на счету за 2 минуты.
      kievstar, kiyvstar, киевстар — поцы, xl интернет , «якобы безлимитный » -блокирует кучу сайтов, не только вконтакте. при этом съезжают — типа проблема на сайтах. у меня в списке блокированных cannot be resolved мой собственный сайт, открытый всем — киевстаровския техподдержка обосралась после предъявления сего аргумента.

  40. аааа..я сделала вышеописанное,контакт даже работал,но в следующее подключение он умер( и даже если заново подключение создать,все равно не помогает. почему?

  41. Потому что у тебя деньги закончились.Если заходить через http://www.ab.kyivstar.net без заказанных пакетов данных стоимость 7 гривен за 1 метр.Заказуй свободный ночной (51 грн) или безлимитный (136 грн ).Через точку xl.kyivstar.net контакт не работает

  42. мальчики и девочки, приехала отдыхать на Увкраину)))))))))))))в контакт не зайти после покупки модема «Кивстар»………..всем отдыхающим не советаю……………потратила денег, можно выкинуть………..

    1. Оля, не выкидывайте. Продайте мне — я его разблокирую, и будет работать со всеми другими операторами. Или везите домой — там модем у вас будет работать с местными, только разблокируйте (ищите бесплатную разблокировку, она есть)

  43. у меня таже проблема была
    перепробывал всё вышеизложенное, но ничего не помогло
    потом я зашёл в настройки программы от модема
    и поменял тип подключения на RAS(МОДЕМ) и всё заработало)
    куму помогло не забудьте написать мне в лс

  44. Привет всем !!
    У меня мобильний Интернет «Київстра»
    когда я вчора хотел зайти вконтакт мне вибело помилку я в ето время бил на профеле «Діджус» тоже самое вибило я подумал что чтота із Виндов переустановил її і снова зашол ну все марно тепер перейшов на Профіль ІКСЕЛЬ і така сама фигня! может нада спробувати на Профиле ПЕРЕПЛАТА ?

Комментарии закрыты