Бонусы РЖД: бесплатные билеты на поезд

РЖД-Бонус — бонусная программа с баллами за каждую поездку в поезде; баллы можно тратить на жд билеты (в том числе бывают акции, особенно часто для студентов\аспирантов).

Баллы начисляются за оплаченные и фактически совершенные участником поездки из расчета 1 балл за каждые 3,34 рубля, потраченных на приобретение билетов. Баллы дешевле рублей, но примерно каждая десятая поездка может получаться бесплатно (и иногда бывает халява вроде Сапсана за 1000 баллов вместо 7000).

Можно зачесть уже сделанные поездки (за последние 4 месяца); то есть зарегистрироваться сейчас, чтобы удешевить прошлые поездки — хорошая мысль!

Первые 500 баллов дают сразу за регистрацию. Она тут »»»

После регистрации можно пользоваться разными сезонными скидками РЖД для участников бонусной программы. Обычно это скидки на купейные билеты, но часто и что-нибудь толковое — вроде возможности оплатить баллами четверть стоимости билета (то есть потратить баллы быстрее, чем накопилось на полную поездку). Баллы можно накапливать не только купленными билетами, но и практически любыми другими покупками — многие онлайновые магазины (Литрес, Озон, Ламода среди них) кидают 1 балл с 50 рублей чека.

Какие ещё вы знаете способы дешевле покупать билеты на поезд? Какой знаменитый поезд вы видите на картинке?

поезд в повороте, везёт за баллы