Как найти старые записи в паблике вКонтакте

Иногда понравится какая-нибудь запись вКонтакте, а потом прошло время, лента обновилась — и той записи уже не найти…

Вопрос: «В одном паблике за день выходит очень много новостей. А как я могу добраться до записей например 2010 года? Крутить вниз и искать это нереально, да и долгая процедура. Есть какой-нибудь другой способ?»

Число записей сообщества — это полезная ссылка
Число записей сообщества — это полезная ссылка
Ответ: Да, есть способ добраться до нужной даты — можно зайти на главную страницу паблика, нажать на число публикаций (ссылка на светло-голубом фоне над последней новостью), откроется лента только новостей этого сообщества. Чуть правее над лентой есть ссылка на поиск среди всех записей — это уже почти то, что вам нужно. Под полем текстового ввода поискового запроса найдите ссылку „Записи от определенной даты“, нажмите её и укажите дату заведомо предшествующую нужной вам (например, вы помните, что нужная запись в апреле, выберите конец марта). Откроется часть ленты, начиная с указанной даты, так листать будет проще.

Ещё удобнее собственно воспользоваться поиском, если вы точно помните слова или выражения, которые были в новости (например, чтобы найти записи и комментарии про „допуск проектировщиков“, достаточно вбить это словосочетание в текстовую строку — причём поиск вКонтакте умеет склонять поисковый запрос, то есть на „допуск“ найдутся и „допуском“, „допуска“ и т. д.). Этот ход — прямой поиск по ключевым словам — не всегда срабатывает, потому что часть контента в сообществах ВК содержится в картинках, а текст на изображениях не индексируется (не ищется).

И пусть у вас больше ничего не теряется :)

Просиживаешь дни вКонтакте? У тебя много друзей или даже есть своя группа?
Заработай на этом!
Начни оплачивать свой интернет уже в следующем месяце!
Неограниченные доходы в перспективе!

PS: Всё легально. Не только вКонтакте, также Twitter, Facebook, разные форумы и сообщества. Нужно писать комментарии, тексты статей, делать переводы, даже просто ставить лайки и делать ретвиты — есть платные задания на любые увлечения и навыки.

4 thoughts to “Как найти старые записи в паблике вКонтакте”

  1. Спасибо, разобрался хоть с поиском.
    Хотел найти записи, которые я в прошлом году предлагал в одной группе. Теперь смог.

Комментарии закрыты