Турецкий для начинающих: где скачать пару пропущенных серий

Немецкий сериал „Турецкий для начинающих“, который я уже упоминал на днях, MTV внезапно повторяет с понедельника. По будням в 10:30 две серии, в 21:00 — одна. Отсюда и часто задаваемый вопрос:

На каком сайте можно скачать серии „Турецкого для начинающих“?

Все серии лежат на torrents.ru rutracker.org. Чтобы забрать все или некоторые из них, можно придерживаться простого плана:

  1. Регистрируешься на torrents.ru.
  2. Качаешь и устанавливаешь программу uTorrent (разумеется, если она или другая торрент-программа ещё не установлена).
  3. Забираешь торренты по ссылкам:

Скачать весь „Турецкий для начинающих“ сразу не получится, потому что torrents.ru подразумевает, что вы с каждого взятого гигабайта раздаёте 300 МБ. Сильно подробно об этом в тексте „Как тут качать“.

Имейте ввиду, сайт нередко перегружен — если столкнётесь с этой проблемой, заходите в непопулярное время (поздно ночью и утром, днём в выходные). Перегруженность сайта не сказывается на скорости скачивания файлов: вы скачиваете их не с rutracker.org, а с частных компьютеров по всему миру маленькими кусочками. Разумеется, нужна хорошая связь (ADSL или лучше), потому что одна серия „весит“ около 350 МБ. Если по вашему тарифу вы платите за трафик (мегабайты), будьте осторожны.

Возможно, есть ещё какие-то способы. Например, я видел упоминания, что сериал продаётся на DVD. В принципе, если не сильно дорого и очень быстро, то удобнее всего.

Если надо взять пару конкретных серий: когда вы выбираете торрент для загрузки, он открывается в программе uTorrent — и там-то можно выбрать птичками, какие файлы вам нужны. Таким образом можно закачать только конкретные серии, а не всё подряд.

И впечатления. Первый сезон „Турецкого для начинающих“ очень хорош и весьма аддиктивен. Однако он быстро заканчивается, а за ним следует голливудизированная поделка, которую, в силу нажитой в первом сезоне инерции смотришь, но удовольствие уже не то. Популярный путь развития хороших немецких комедий, кстати: первый фильм удивительно хорош, а на его успехе делается „американский“ сиквел, в котором больше тупых шуток, больше стандартных ходов и меньше жизни.

6 thoughts to “Турецкий для начинающих: где скачать пару пропущенных серий”

Комментарии закрыты