vk.com cannot be resolved

Народ из Киева и окрестностей жаловался на ошибку, которую они получают вместо сайта вКонтакте: «Error: Requested content ‘vkontakte.ru/login.php’ cannot be resolved.»

Вот всё встало на свои места: как выяснилось из комментариев, в большинстве случаев виноват модем провайдера „Киевстар“.

…пару раз нормально входило, потом через раз… а теперь постоянно пишет Error: Requested content ‘vkontakte.ru/’ cannot be resolved. (во всех браузерах)

Украинский провайдер „Киевстар“ как будто не справляется с потоком желающих попасть вКонтакте. Так или иначе, жалобы только от их клиентов.

Что делать: ну ждать или жаловаться провайдеру. „Киевстар“ честно предупреждал, что могут быть проблемы, особенно при работе через Opera Mini:
„Услуги «ВКонтакте» не будут действовать при выходе в Интернет с помощью браузера Opera Mini и других браузеров, которые осуществляют компрессию трафика или его передачу через другие сервера, заявляют в «Киевстар»“.

В браузере Opera такая ошибка может возникать, по слухам, и без Киевстара, из-за прописанных в файле browser.js правил совместимости яваскрипта вКонтакте с Оперой. Должно лечиться отключением browser.js — надо в адресной строке вбить opera:config#Browser JavaScript и поменять значение переменной Browser JavaScript на ноль.

PS: Народ тут в комментариях утверждает, что помогают анонимайзеры и прокси. Они бывают бесплатным (но недолговечными) и платными (надолго). Поскольку качество предлагаемых вариантов я не могу и не хочу проверять, конкретные адреса удаляются, но вообще имейте в виду такой вариант решения проблемы. С точки зрения провайдера это уже будет не связь с вКонтакте, а связь с адресом платного (если повезёт, бесплатного) прокси.

С анонимайзером, как можно себе представить, возможны некоторые проблемы — в том смысле, что вся ваша информация проходит через чей-то левый сервер, где, в теории, может анализироваться. Можно так потерять свою переписку, закрытые фотографии, пароли или что-то ещё такое чувствительное. Но, видимо, больше вероятность ничего не потерять.


Модем мобильного интернета нужен владельцам загородных домов в окрестностях Киева так же, как нужна им пультовая охрана частных домов от группы компаний „Карабинер“.

Сливаешь деньги на вКонтакте? У тебя 500 друзей и десять своих групп?
Заработай на этом!
Начни оплачивать свой интернет уже в следующем месяце!
Неограниченные доходы в перспективе!

PS: Всё легально. Не только вКонтакте, Twitter тоже.

216 thoughts to “vk.com cannot be resolved”

  1. проблема та же как и у всех выше перечисленных. Я раннее использовал диджус и было все без проблем, а киевстар пипец.

    1. Макс, что диджус что киевстар-одна фигня.!…(у мя сейчас диджус,проблемы все те же..)

  2. Изза этого гребаного киевстара не могу зайти в ВК — даже через прокси зеркало… УБЛЮДКИ…

  3. Алло, народ!!! Киевстар тут не причем!!! Это VK быкует!!! Видите-ли им данная подсеть не нравится. Что интересно Fecebook, Twitter и даже Однокласники и иже с ними не предъявляют никаких претензий к данной подсети киевстара, а вот ВКонтакте носом крутит. Паша Дуров, зажрался до придела! Скоро весь народ в СНГ перейдет с VK на Facebook.

  4. Из сообщения от сервис центра Киевстар…
    Сообщаем, что на сегодняшний день доступ на сайт vkontakte.ru через точку входа (APN) xl.kyivstar.net ограничен по причине технических трудностей, выявленных на стороне социальной сети Вконтакте, сервисами которой Вы желаете пользоваться. Работы по устранению данной ситуации ведутся уже на протяжении нескольких месяцев специалистами сайта vkontakte.ru; ориентировочный срок их завершения — 31.10.2011 г.

  5. Уже 2.11…какие блин работы??? У меня эта проблема больше полгода!!! пипец просто нет слов…ублюдки не то слово!

  6. Да уже 2.10.2011 а проблема та же; -Error: Requested content ‘www.vkontakte.ru/’ cannot be resolved.

  7. низаходит ни с оперы, ни с экспловера, и систему валил, ничего, токо через антиблок, но там за дньги, или с мобилы.

  8. На момент пупликации ясно что в этой ситуации виноват Киевстар. Если у Вас заказана услуга интернет-xl велика вероятность что при входе на vkontakte.ru или vk.com у вас будет вышеописаная ошибка. Этого не наблюдается при использовании услуги доступа Vkontakte. Правда эта услуга платная (20+ грн в месяц). Вывод: Киевстар зарабатывает на пользователях предоставляя доступ к соц.сети Вконтакте за отдельную плату!

  9. ебать киевстар надо, раньше был нормальный оператор, теперь превращается в говно, с телефона захожу, правда карта ютел , а с компьютера через модем ( киевстар ) не хочет, выдает эту ебаную ошибку

  10. Парни ,согласен,вздроч полнейшая.

  11. это просто уже вымывание денег,KS теряет позиции на рынке Украины,и любым способом делает поставленные планы и цели.А примерно в такой сети как ВК, где седит 50% населения,виртуальную связь,превращают в очень реальные деньги.Я очень не доволен…
    Буду менять оператора !(

  12. круто конечно киевстар загибает… молодец Пинчук… респект и уважуха парням, которые придумали как стричь бабло с лохов -в смысле электората… а я сижу голову ломаю: где я накосячил… а оказывается нужно немножечко помочь бедной компании Киевстар… вообще контора разводящая… Устроила фееричную компанию продажи своего коробочного решения, в котором доступ к 2G(!)-интернету … пипец, надеялся активировать услугу 3G, фиг вам-для этого нужно купить СпЫциальную сим-карту, причем не везде доступна данная функция, как заявила девушка-оператор, даже после того как узнала что я нахожусь в Харькове(для нее или для всей конторы Харьков — деревня)…Мало того, ни одного удобного и интересного тарифа… либо покупай инет за месяц, не менее чем за 100 с лишним грн, либо плати по 1грн/мБ… вообщем огромное Фе подразделению Киевстара, которое занимается услугой безлимитный интернет… про саму связь плохого сказать не могу…

  13. и не говорите. Вот только что сидел было всё норм. Вышел а зайти уже не могу.

  14. инет от киевстара отстой)полнейший

  15. Акция «Вконтакте» от диджус ту же ошибку выдаёт. Всё блин время. Задолбало!

  16. В Киевстар отсрАчевают постоянно дату решения проблемы и переводят стрелки на ВКонтакте, мол проблема их, якобы ведутся работы. А между тем, толкают возможность доступа к сайту за абонплату… Бред короче полнейший!!! Интернет от Киевстар — ОТСТОЙ!

  17. Капец,у меня та же проблема..появилась 4 месяца назад,до етого нормально заходило…долго не могла понять в чем прикол…следовала подсказкам типа «что делать если не заходят на сайт»…виндовс переустанавливала..Ничего не помогло..Теперь мне наконец то ясно в чем дело….Прийдется теперь модем новый покупать..а то платить 150 грн. и немочь ни фильма посмотреть ни даже вконтакт зайти ето вообще ни в какие ворота не лезет…

  18. в мене діджус модем…і ця хрень вискакує майже вищас я можу тілбки зайти на сайт з 60-80 спробу…допоможіть…в мене нема вже сил …..що це за хрень така.error/////

  19. чтоб я сдох… там же выше вседоступно написано — что киевстар просто гребет деньги за доступ на серваки ВК….

  20. задрали блин Кучмастар(наебстар) такой бабос гребут за инет, а еше и плоти им да пошли они нах!!!!!!!

  21. «Дмитрий
    06.12.2011 в 16:49 · Ответ
    задрали блин Кучмастар(наебстар) такой бабос гребут за инет, а еше и плоти им ДА ПОШЛИ ОНИ НАХ!!!!!!!» —- доперло таки???!!! XD

  22. все очень просто киевстар здесь ни причем.вот вам решение этой проблемы все делаем так как написано и для киевстара и для диджуса…..1)Для начала Вам нужна программа CCleaner 3.08 (размер 6 MB).
    2)Отключаете модем от компьютера.
    3)Заходите в программу CCleaner 3.08. Нажимаете кнопки — Сервис => Удаление программ. Находите программу «Киевстар мобильный интернет» и жмете кнопку «деинсталяция.
    4)Перезагружаем компьютер.
    5)Вставляете модем и устанавливаете программу снова.
    6)Подключаете интернет и заходите Вконтакт уже без ошибки))))
    И кстати, эта процедура так-же помогает людям у которых каждый час отключался интернет.
    Всем удачного пользования))))

    1. подобные сообщения (кстати не помогает ни фига) наверное пишут работники киевстар, для отвлечения внимания, а между тем уже 200% проверено что искуственно созданная киевстаром проблема для взымания платы за доступ к соцсетям. почему-то за 20грн. в месяц эта проблема волшебно исчезает :)))

    2. ДА перестановка иногда спасает,и от обрыва,но только иногда .Косяк кроется глубже в самом компе.

  23. я с убунту сижу, не через киевстар прогу, тут свои настройки, но сим диджус. Та же хнйя((

  24. Блин не могу зайти вк че за хрень ,сидел с лаифа все было ок а тут с киевстара не могу зайти.Кто то знает что делать????????????????

  25. Саша,все сделала как ты написал, но совсем ничего не выходит.Оно выбивает ту же ошибку.

  26. киевстар пидары надо менять оператора нахер кормить дибилов!!

  27. Киевстар ваще гавно!!! И дорогое говно!!!
    Я вот в игру он лайн играю, так лаги невозможные, и вылетает часто (Perfect World). А вот когда пользую МТС, все идет отлично,вконтакте работает, игры летают.. А когда качаешь файлы, скорость у них одинаковая 150-220 кбит…

    Вывод: КИЕВСТАР ЧМО

  28. А у меня первые дня 2 и последние (с момента заказа мегабайт) отлично заходит,потом уже черех раз а потом постоянно лажает =((( модем диджус. раньше всё было супер и скорость классная даже сейчас остаётся. вот только с вк проблемы =(

  29. в мене таже фигня была. надо поменять интернет профиль на Internet Prepaid и все роботает!

    1. Юличка, кто-то это уже советовал ;)
      и снова «забыл уточнить»:

      internet Prepaid (7грн/mb) съест 40-100 грн. за день использования vkontakte ;)

      internet XL съест за все все все только 7 грн. за день. Но не работает, и понятно почему.

  30. бля, что за хрень?? я задрался уже платить в анонимайзерах, а без них вк не заходит…

  31. еебааааааааать…….сколько можно??? этот Error: Requested content ‘vkontakte.ru/’ cannot be resolved.задрал!!!

  32. погоджуюся!!!! Киевстар 1нтернет взагал1 здур1в!!! сьогодны 2 рази зняв за 1нтернет XL!!! 1 та сама ф1гня вискакуэ!!!!

  33. Ну ладно там была бы проблема со входом только Вконтакте, но ведь не только..!!! Из-за этой бодяги (Киевстар XL) я не могу зайти в панель управления своего блога. Задаю вопрос в саппорт, а от туда ответ, «С нашей стороны в порядке. Все вопросы к интернет провайдеру!!!»

    Интернет и Киевстар, это антонимы!

    1. Да, cannnot be resolved на куче сайтов, требующих авторизацию, и даже на моем — я то ничем не ограничиваю. та что kyivstar брехло.

  34. та фіг зним чого воно непіскае на вконтакті. напишіть хтось проксі сайти або анонімайзери. але безплатні!!! ще кенти казали що помагае прога для зміни іп-адреси.

  35. Через подключение Internet Prepaid работает отлично!

    1. Да сколько можно ?

      Мы говорим о xl.kyivstar.net стоимостью 7 грн./сутки,
      а Internet Prepaid за 70-100 грн./сутки оставьте себе

  36. Если у тебя диджус пропиши в модеме строку инициализации:

    AT+CGDCONT=1,»IP»,»www.djuice.com.ua»

    если киевстар:

    AT+CGDCONT=1,»IP»,»kyivstar.net»

    1. Да сколько можно ?

      Мы говорим о xl.kyivstar.net стоимостью 7 грн./сутки,

      а http://www.djuice.com.ua и kyivstar.net за 70-100 грн./сутки оставьте себе ;)

  37. вместо » нужно поставить ковычки в верхнем регистре — на сайте их меняет почему-то …

  38. Алексей, не поможет это. Вся проблема в IP-адресе! ОН в Киевстар XL такой: 00.00.00.000 а не такой 000.000.000.000

  39. Идиоты. Нет слов. Нафиг выброшу этот подем…

  40. Не знаю может случайно подключился сегодня 20.12.11 к Контакту.Два дня подряд не смог.Ни че не менял сегодня.В перед все перепробовал,то что писалось выше.Я вот шо думаю ребятки,Сегодня у меня IP 178.137.111.66 первые три три группы трехзначные ,как писалось раннее 000.000.000.00-вот так должно быть на статическом айпи,тогда заходишь в контакт.А в перед было 00.000.000.000 или в другой комби 000.00.00.00(вместо нулей канечно цифры),Вот почему если перезагружаешь прогу Диджуса,то тебе могут дать и счастливое IP.Вот тогда вопрос,знают ли на КС админы об этой петрушке,если знают,то делают все специально.Нужно их долбить за то ,чтобы делали статический а не динамический IP,привязанный к симке,можно прям зашивать с номером,как думают здесь спецы можно так сделать?

  41. мало того, что скорость очень маленькая, нельзя ничего ни посмотреть, ни скачать без нервов, так еще и в контакте не дают посидеть. пока ничего не пробовала с этим делать, но, пожалуй, попробую Internet Prepaid, хотя стоит до фига (зато нервы будут целы). а лучше перейти на другого оператора. говорят, интерелеком неплохой. что скажете?

  42. если перейти на тарифный план «безлимитный интернет» за 135 грн в месяц. проблема решится? это касается только Интернет XL?

    1. Если перейти на «безлимитный интернет» за 135 грн в месяц от MTS то проблема конечно решится.

      Но нас интересует когда киевстар перестанет на#бывать со своим «безлимитным за 7 грн/сутки» ?

  43. Да вы достали своим XL что вам стоит на месяц купить за 140 грн 10гб, а не в день по 7 грн платить трафик то купить дешевле.

    1. чет-то я вас не понял.

      Вы предлагаете платить 140 гривен вместо 7 ????

  44. 1Нужно купить симку-Djuice с пакетом «интернет»(кто покупал модем с симкой Диджусовской то там пакет уже встроенный-«интернет»).Перехода с другого тарифа нету.Только на этом пакете идет меньше всего сбоев.Потом уже подключаете кому какой нравится.У меня 10000,но пакет «5 копеек».Тоже при закачке ближе к концу всегда обрывали,и на 10Мб и на 100Мб.Бывали обрывы,сейчас меньше,но после того как «немного» поругался с операторами.Всю эту бадягу они знают.Те кто на киевстаровской симке,была у меня родная модемовская,так там ваще невозможно работать,делал соединение с под Винды с родной строкой инициализации,все равно та же хрень.С подменой строки с других пакетов может быть съем денег,которые у тебя были на счету,нужно чтобы денег на счету было минимум.
    ———————————
    2.Опять по поводу «Ошибки»при входе в Контакт.
    В котакте идет ограничение на Киевстар,почему;-Может финансовые проблемы.Я думаю:-Как писал выше, IP должен быть счастливым.Вот почему обычным закрытием проги модемовской с её новым запуском тебе дают новый IP.,Все остальные манипуляции проводил эффект как нулевой так и положительный,канечно с Оригинальным хостом проблем быть не должно.родной хост вы можете найти в интернете.

    3.Рекомендации.
    —————————
    + поменять расположение файла etc,дабы обезопасить себя от всех «любознательных».
    «»»Если вы хотите переместить файлы из WindowsSystem32driversetc в другое место (например, по соображениям безопасности) из папки WindowsSystem32driversetc, то для этого Вам необходимо выполнить следующее:
    1) Скопируйте файлы в новое место
    2) Запустите редактор реестра (Win+R -> regedit -> Ok).
    3) Откройте ветку HKLMSYSTEMCurrentControlSetServicesTcpipParameters
    4) Измените значение параметра DataBasePath на новый путь к папке
    5) Перезагрузитесь и удалите файлы из %SystemRoot%System32driversetc»»»
    Сам не пробовал,рекомендую сделать перед этими манипуляциями бекап реестра.
    ++ «»»При создании нового интернет подключения поставьте флажок на «Разрешить использовать это подключение другим пользователям».
    Установление галочки в уже созданном подключении может работать некорректно в некоторых VPN соединениях.

    По умолчанию при переключении между пользователями Windows сбрасывает dial-up и некоторые виды других соединений. Можно изменить это поведение следующим образом.

    1) Запускаете редактор реестра (Win+R -> Regedit -> OK)
    2) Открываете ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesRasManParameters
    3) Щелкните правой кнопкой мыши на Dword-параметр KeepRASConnections, выберите Изменить и присвойте параметру значение 1
    4) Закройте Regedit и завершите текущий сеанс для вступления изменений в силу

    Если Вы хотите, чтобы соединения сбрасывались, то используйте значение 0 или удалите этот параметр.»»»

    +++Открываем Панель управления-Телефон модем-Модемы-Выбираем
    ваш модем-Свойства-Изменить параметры-Управление электропитанием-Снимаем галочку с Разрешить отключение этого устройства для экономии электропитания.
    Ферштейн?

  45. xxx.xxx.xxx.xxx — у меня йапи то в контакт заходит! а когда xx.xxx.xx.xx-не заходит, когда xxx.xxx.xxx.xx-заходит,а когда xx.xxx.xx.xxx-незаходит ! вывод xxx.xxx.xx.xx -нада чтоб такой айпи был у вас и вуаля заходите!

  46. У меня тоже такая же проблема была писалось типа ERROR VKONTAKTE.RU и т.д…Я проверяла папку хостл ничего не помогло сразу заходило,потом через раз а потом вовсе перестало заходить.У кого модем «киевстар» вообщем делайте так,заходите…ПУСК — ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ — СИСТЕМА — ОБОРУДОВАНИЕ — ДИСПЕЧЕР УСТРОЙСТВ — дважды щёлкните значок модемы,там только одно оборудование будет удалите его…Затем отключите модем от компьютра,полностью и шнур с процессора тоже,потом подключите и заходите…Мне помогло теперь заходит нормально….

  47. купила в киевстаре пакет безлимитный (за 135 грн) и сразу же вошла в контакт.

    1. Ну и не удивительно. Вы бы еще за 1350 грн купили и тоже в контакт вошли бы.

      За 7 гривен киевстар опозорился. да еще за 20 грн предлагает открыть доступ к сайту вконтакте, который киевстар сам же и закрыл, чтобы потом пускать туда только за дополнительные деньги.

      Ну не свинячество ли ?

  48. ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ!!!СЕКРЕТ РАСКРЫТ!
    Дарю вам всем на новый год СУПЕР-новость.
    Благодаря нашими с вами стараниями раскрылся секрет КИевстара-
    «Error: Requested content ‘vkontakte.ru/login.php’ cannot be resolved.»
    Все оказалось до банальности просто.
    Во всем виноват IP!!!!!!
    При подключении смотрим чтобы твой IP был таким ХХХ.ХХХ.ХХ.ХХХ-первые три группы цифр были трехзначные!!!!
    Если первая группа двухзначная то просто===переподключаемся пока не будет трехзначные первые две группы вашего IP.

  49. А вообще есть какоето решение проблемі??₴

Комментарии закрыты