vk.com cannot be resolved

Народ из Киева и окрестностей жаловался на ошибку, которую они получают вместо сайта вКонтакте: «Error: Requested content ‘vkontakte.ru/login.php’ cannot be resolved.»

Вот всё встало на свои места: как выяснилось из комментариев, в большинстве случаев виноват модем провайдера „Киевстар“.

…пару раз нормально входило, потом через раз… а теперь постоянно пишет Error: Requested content ‘vkontakte.ru/’ cannot be resolved. (во всех браузерах)

Украинский провайдер „Киевстар“ как будто не справляется с потоком желающих попасть вКонтакте. Так или иначе, жалобы только от их клиентов.

Что делать: ну ждать или жаловаться провайдеру. „Киевстар“ честно предупреждал, что могут быть проблемы, особенно при работе через Opera Mini:
„Услуги «ВКонтакте» не будут действовать при выходе в Интернет с помощью браузера Opera Mini и других браузеров, которые осуществляют компрессию трафика или его передачу через другие сервера, заявляют в «Киевстар»“.

В браузере Opera такая ошибка может возникать, по слухам, и без Киевстара, из-за прописанных в файле browser.js правил совместимости яваскрипта вКонтакте с Оперой. Должно лечиться отключением browser.js — надо в адресной строке вбить opera:config#Browser JavaScript и поменять значение переменной Browser JavaScript на ноль.

PS: Народ тут в комментариях утверждает, что помогают анонимайзеры и прокси. Они бывают бесплатным (но недолговечными) и платными (надолго). Поскольку качество предлагаемых вариантов я не могу и не хочу проверять, конкретные адреса удаляются, но вообще имейте в виду такой вариант решения проблемы. С точки зрения провайдера это уже будет не связь с вКонтакте, а связь с адресом платного (если повезёт, бесплатного) прокси.

С анонимайзером, как можно себе представить, возможны некоторые проблемы — в том смысле, что вся ваша информация проходит через чей-то левый сервер, где, в теории, может анализироваться. Можно так потерять свою переписку, закрытые фотографии, пароли или что-то ещё такое чувствительное. Но, видимо, больше вероятность ничего не потерять.


Модем мобильного интернета нужен владельцам загородных домов в окрестностях Киева так же, как нужна им пультовая охрана частных домов от группы компаний „Карабинер“.

Сливаешь деньги на вКонтакте? У тебя 500 друзей и десять своих групп?
Заработай на этом!
Начни оплачивать свой интернет уже в следующем месяце!
Неограниченные доходы в перспективе!

PS: Всё легально. Не только вКонтакте, Twitter тоже.

216 thoughts to “vk.com cannot be resolved”

  1. Кто вообще придумал этот дебильный интернет КИЕВСТАР)
    И теперь из-за кокихто уродов большинство людей не может зайти на сайт vkontakte.ru.
    У меня такая же фигня «Error: Requested content ‘vkontakte.ru/login.php’ cannot be resolved.»
    Выход только один — ВЫКИНУТЬ модем КИЕВСТАР и перейть на более нормальный интернет)

  2. И у меня КС! что получается никак не войти в вконтакте? Оперой не пользуюсь!

  3. Что за фигня,уже з-й день не работает контакт?

  4. Киевстар сделал платную услугу для входа в контакт. 20 грн в месяц для того чтобы они открыли доступ в контакт и плюс каждый мегабайт стоит 2 копейки. Все это можно узнать в меню услуг. Я сам удивился. Все операторы наоборот хотят сделать бесплатный доступ вконтакт а киевстар отличается своей жадностью.

    1. я просто захожу с телефона и ни как не мог попасть на сайт, оператор киевстар

  5. пиздец у меня две сим киевстар с одной заходит вконтакт а с второй Error: Requested content ‘vkontakte.ru/’ cannot be resolved.

  6. Доброго времени суток
    Оператор довольно четко дала понять, что проблема с выходом на сайт //Vkontakte.ru// возникает только при пользовании услугой InternetXL. Причем блокирует не Киевстар, а Вконтакте.
    Наверное есть на то причины.

    1. Блокирует все-таки киевстар, а не вконтакте :)

      Обратитесь в техподдержку вконтакте и вам все объяснят про «безлиминтый xl-интернет от киевстар»

  7. Приветик!!!Я тоже очень хочу зайти на сайт Вконтакте,но не могу уже примерно дней 6,выдаёт одно и тоже,уже всё везде поменяла,посмотрела,ну ничего не помагает…Что делать в этом случаи???

    1. менять оператора — mts, life, beeline,utel,intertelecom, …

      По цене — в mts есть hyper.net — 5грн./сутки + 10 коп./мб.
      Хотя если они помегабайтную оплату не отменят — ничего хорошего у них не выйдет.

      2-й вариант: попросить знакомого админа адрес рабочего прокси сервера. и тогда можно вконтактится через прокси и киевстар xl сколько хочешь.

  8. Помимо вконтакте киевстар блокирует IP с которыми у вас большой объем обмена пакетами , так 2 дня пользовался интернетом XL, примерно 60-70 Мб трафика за день уходило , на 3тий день нет обмена пакетами с этим IP , хотя с Лайфа все нормально…

  9. ааа)))вот это чушь)))у нас модем мтс и киевстар,киевстар-полный бред,оч медленный,раньше заходил в вк,а когда поставили интернет XL,так постоянно эту ошибку высвечивал…ну мне как-то пофиг,всё равно модем дедушки))а воще оч тупо..хорошо хоть дедушки нет ВК,ато у него инфаркт был бы..)

  10. Народ, сьогодні теж зіштовхнулася з цією помилкою. Почистила все що тіки можна-на компі не лишилось ні записів кукіса і кеша, ні вірусів. Але все-одно нічого не виходило. Вставила картку в телефон, подзвонила оперетору і сказала все, що про них думаю. Оператор порадив змінити якісь там настройки, для цього набрала на телефоні комбінацію {вырезано цензурой}. Щойно нарешті попала в свій контакт. Спробуйте, можливо й вам допоможе.

    1. вы НЕХОРОШИЙ человек.
      Зачем разводить людей на деньги ?
      «настройки» она поменяла )))
      Ну-ка честно объясните людям что делает ваша комбинация *100….
      и куда потом уходят деньги со счета ?

  11. Это всё xlюююих к\ебанный через него вконтакт и незаходит…черех другие профиля без проблем….Хоть бери и переходи на другой оператор((((((

  12. Всё точно также XL Интернет киевстар, каннот би рэсловед (((
    Так как можно выйти в ВК с этоким гемороем??

  13. ммм у меня профиль 3G стоит, днём пару раз зашло а потом стало загружать страницу или сразу разъеденяло инет…смотрел хосты,антишпионами пользовался но всё равно мало толку

  14. Жесть ну это капец полнейший!5 день зайти не могу , или захожу НОРМАЛЬНО , через час заходишь опять то же самое….ошибка … Купила модем djuice ,с единственным контактом проблема… что делать не знаю…

  15. Ненадо винить во всем киевстар. у меня модем киевстар да с компа не открывает но если вытянуть стмку с модема и всавить в телефон то все работает и ничего не требует. киевстар очеть хороший мобильный оператор кому не нравиться переходите на другие.

  16. у меня тоже вот такая фигня,Error: Requested content ‘vkontakte.ru/’ cannot be resolved. надо менять интернет да и все а то киевстар вообще офигели, неделают нехрена а деньги хорошие имеют с нас.

  17. У меня Киевстар 1500, такая же фигня((((( это не от количества траффика зависит!

  18. Эльвира зачем же я тогда покупал модем, чтобы через телефон выходить? Мало того что 7 грн в день, пусть и безлимит но скорость то смехотворная, так еще и в самую распространенную социальную сеть перестало впускать. В общем нехорошие люди сидят там, и нужно как можно скорее переходить на что-нибудь другое.

  19. Раньше с билайна заходило нормально,до тех пор пока киевстар не выкупил билайн. И это не только вконтакте,еще сайты которые я использую begun.ru,wmrs.ru, и множество других сайтов.

  20. Помогите !!!!!!!!!
    У меня Интернет ХІ от Сраного КЫЕВСТАРА.
    При попытке входа выбывает ошыбку Error: Requested content ‘vkontakte.ru/’ cannot be resolved.Файл Хост пуст про ВК нечего нет.ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!!!!!!!»»»»»»»»»»»»»№№№№№№№№№№№№№;;;;;;;;;;;;;;;%%%%%%%%%%%:::::::::::::?????????????***************((((((((((((()))))))))))))_____________++++++++++++++////////////

  21. Київтсар-Діджус найхреновіший провайдер. Навіть не хочуть надавти інформацію, якщо ти дзвониш не з того номера. (цитую: «вийміть сім-карту з модему, запхайте в телефон і тоді ми з вами поговоримо»). А ще називається живемо в сучасному світі. ОПЕРАТОРИ КИЇВСТАРУ — БУДЬТЕ ПРОСТІШІ І ЛЮДИ ДО ВАС ПОТЯГНУТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надіюся скоро хтось із них почитає ці повідомлення і виправлять ситуацію.

  22. Народ, кажуть київстаровці, що то в них проблема і вони над цим працюють. Обіцяють на днях все виправити (десь до 20 серпня). Будемо чекати.

  23. Кроме контакта не заходить ще в аську :(

    Пробував через проксю — тоже не заходить :(

  24. У меня та же проблема. И нихера не заходит с ГуглХрома, Мазилы, Експловера. Сначала просто выбивало со страницы, а теперь вообще зайти не могу. Киевстар это такая гадость, мало того, что медленный, (у меня с телефона Лайф быстрей в 3 раза тянет)так ещё и блокирует вход в контакт!
    Удаление записей vkontakte в файле host тоже ничего не дало.
    А ещё у меня было что вообще в интернет с карточки нельзя было заходить 3 дня, операторы говорили что у меня сети не было, но бл*ть, рядом со мной в комнате сидела подруга тоже с модема и у неё хорошо всё работало. К ним мало того, что фиг дозвонишься, так они ещё тупорылые и морозятся по страшному

  25. йобаний хуївстар зробіть що небудь блять(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

  26. Скоро будут брать деньги за то что сим карту вставляешь в телефон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  27. Конченая Украина!!!!! Люди на*бывают друг друга за деньги!!!!

  28. ппц а еще говорят «З ДУМКОЮ ПРО ВАС»

  29. нічого вони не виправили. У мене така ж проблема, тільки окрім контакту не відкриваються ще деякі сайти. А київстару на абонентів побарабану((

  30. У меня тоже такая херня((Не могу зайти вконтакт(((((((((Долбаный модеммм..

  31. Я, бля, в шоке! Главное с мтс и билайн сижу ВК без проблем, а киевстар просит вставить карточку с модема в телефон и «потом поговорим»… Я бы хотел им эту карточкузнаете куда засунуть?!! делать им нех — людей наё..вать

  32. Помогите я захажу вкрнтакт ввоже свой логин и пароль и нажымаю вход потом открываетца страница вконтакте и просит ещераз ввести логин и пароль я ввожу нажымаю вход и открываетца не моя страница а нацяльная страница.ПОМОГИТЕ

  33. это все не правда, типа что 20 грн. в месяц за контакт платить! я подключила эту услугу и все равно ничерта не заходит, только деньги зря сожрало!!!!

  34. У Киевстара дермовый тырнет XL. Cвязано с кривизной или умышленной кривизной настройки платформы PTPT и на внешку выделен крайне малый пул белых адресов. В результате при большом количестве желающих с одного IP на сервера приходят от одного абонента запросы с постоянно изменяющимеся IP (маскарадиг) в конечном счёте многие сервера такое безобразие когда абонентов желающих много воспринимают это дело как бродкаст (шторм)в результате
    1 — не работает ICQ
    2 — невозможно зайти на сайт в контакте
    3 — не возможно организовать VPN канал.

  35. Ето какой то ужас а не интернет, временно нахожусь без домашнего интернета, вспомнила про модем КС, подключилась и офигела от такого интернета , мало того что грузится пол часа, так некоторые сайты не доступны , в контакт захожу через дополнительные сайты

  36. этот Error уже достал.столько людей жалуются,а никто не может ответить что же нам делать.требую ответа.народ присоединяйтесь.ТРЕБУЕМ ответ на решение прблемы!!!

    1. Решение проблемы — другой интернет, другой тариф Киевстара, отдельная услуга «вКонтакте» у Киевстара или прокси-анонимайзеры (тогда трафик из вКонтакте идёт через сторонний сайт и выглядит для провайдера как трафик с этого второго сайта). С последним решением надо осторожно — это не только медленнее, но может быть связано с нежелательными последствиями. Я бы поменял провайдера…

  37. люди вы идиоты с инт ернет иксель вы никак не зайдете подключите трафик так вы зайдете вконтакт и потратите меньше бабла

  38. У меня такая же прблема как и у всех вачс.Я взяла и позвонила операторам там приятный мужской голос мне отвечает:»Я проверил.С нашей стороны никаких ограничений по доступу в интернет нет.Я отослал ваш заявку на сайт вконтакте они ее рассмотрят!» На мой вопрос сколько же мне придется ждать решения моей проблемы последовал ответ :» Ожидаемая дата росмотра вашей заявки датируется 30 сентября».А когда я спросила что мне делать до этой даты мне ответили:»Ну пока можете заказать дополнительный пакет мегабайтов.»
    Верите я в шоке у меня возник вопрос почему я должна заказывать дополнительные мегабайты если у меня безлимит!?Люди давайте атаковать операторов сети Киевстар!Может тогда хоть они чтото будут делать!

  39. таже фигня тупой сын тимошенчихи заведует киевстаром на мыло ево а нам контакт!!!

  40. мало товошо контакт 3 нидели не пашет сежу ис MTS

  41. Короче все кто на киевстаре теперь если хотите зайти на сайт вконтакте платите 20грн

  42. Все иду вибрасовать етот модем киевстаровский! и вам советую не и..ать мозги и перейти на более альтернативний вариант интернета!!!

  43. люди помогите что мне с этим делать я уже ненавижу модем киевстар меня это уже задолбало Error: Requested content ‘vkontakte.ru/login.php?act=slogin&fast=1&hash=f5551816b24a8d0b3506758d8f0a2519&redirect=1&s=’ cannot be resolved. что это за фигня!!!!!!

  44. ЛЮДИ СКОЛЬКО ВАМ НАДО ОБЬЯСНЯТЬ А? Я МУЧАЛАСЬ ЛЕТОМ С ЭТОЙ ФИГНЕЙ. НО ОСЕНЬЮ ПОДКЛЮЧИЛА МЕТРИ И ПОСТАВИЛА ПОДКЛЮЧЕНИ Е ИНТЕРНЕТ ПРЕПАИД И ВСЕ ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ. ДАЖЕ ДЕНЕГ МЕНЬШЕ УХОДИТ. К ВАМ ЧТО НЕДОХОДИТ КАК НУЖНО СДЕЛАТЬ? КИЕВСТАР НОРМАЛЬНЫЙ ПРОВАЙДЕР. Я ЭТИМ МОДЕМОМ 2 ГОДА ПОЛЬЗУЮСЬ И ВСЕ ОТЛИЧНО МНЕ НРАВИТСЯ.

    1. XL стоит 7 грн/1 сутки
      Prepaid 7 грн/1 мб — как раз на 1 минуту вконтакте хватит )))

  45. Мне повезло больше — в период, когда еще был «жив» Beeline, я купил себе обе карточки. Поставил на два телефона (оба использовал как модем+комп). До этого пользовался КС’ом. На одном телефоне вконтакт без труда заходил, на другом выдавало ошибку — так что проблема не сколько в КС’е, сколько в модеме (точнее в IP адресе, присвоенному к модему). Советую в этом искать решение проблемы. Ах да… и удачи в борьбе с оператором :)

  46. Неа, проблема не в модеме.
    Этот же модем прекрасно работает в Киевстаре
    на всех других дорогих тарифных планах.

    Но на «выгодном XL» — нет. Принудительно интернет в этом тарифе ограничен Киевстаром.

    Кстати через прокси сервер, XL интернет работает нормально, тут киевстар ничего ограничить не может :)))
    только никто нахаляву проксю никто не даст.

  47. У меня через раз заходит вконтакт!!я не пользуюсь икс-ель,у меня мегабайты!!и все равно выбивает ошибку!!часто но не всегда!

  48. Решение вопроса есть! Берете в ручки свой модем КИЕВСТАР, кладете в свой карман от 40 до 60 грн. и идете к человеку, который сделает прошивку вашего модема под все операторы. Потом покупаете карточку МТС, заказываете пакет «КОННЕКТ» и будет вам счастье!!!

    1. прошивку и разблокировку МОЖНО сделать бесплатно и безопасно самому. Но лучше позвать знакомого, который это уже делал.

  49. Только что, позвонил оператору и мне объяснили, что данная проблема есть у пользователей 3G модемов «Киевстар» пользующихся точкой доступа xl.kyivstar.net Проблема существует с июля 2011 и будет исчерпана в 15:00, 31 октября 2011 :))) Посмотрим … Кстати, если с Internet XL перейти на Internet Prepaid, то проблема мигом пропадает, при условии, что вам не жалко своих денежек :D

Комментарии закрыты