Как отправить смс с компьютера

Сайт МТС продолжает радовать. Я отнёс мобильник в ремонт мобильных, и понадобилось мне отправить смс с компьютера на телефон МТС — открыл страницу mts.ru/sms. Удивительно, но это было неверное решение. Эти люди даже не перенаправляют на главную (и уж тем более не на отправку смс своим клиентам), а просто пишут „страница не найдена“, добро уже что не „not found“.

Зашёл через главную, mts.ru. Таки видно сразу — „отправить СМС“. Но в XXI веке, когда уже совсем чахлые сайтики узнаю́т регион по айпишнику, МТС этого не делает. И считает меня москвичом. Мне не то чтобы претит, но реально вызывает отторжение необходимость выбирать ещё регион в списке и вообще делать в идиотски созданном интерфейсе лишние движения.

На самом деле адрес для отправки смс у них такой: sms.spb.mts.ru. Тоже не лишённый внутренней логики, но логика у каждого своя, на то и редиректы.

Несколькими месяцами ранее сайт МТС уже доказал свою нецелесообразность. Прославилась и реклама этой мегалокомпании. Я не удивляюсь тем, кто пользуется МТС издавна, не хочется менять номер и всё такое, но кто-то же ещё подключается к ним — вот это действительно удивительно…

3 thoughts to “Как отправить смс с компьютера”

  1. Да, МТС пора покидать рынок мобильной связи! Я заключила с этой компанией контракт на 2 года (мобильный интернет), теперь очень жалею и жду когда он закончится. Скорость просто овратительная!

Комментарии закрыты