ALT Linux запланирован на 2007-й

У известного российского производителя ПО Linux на ключевых страницах сайта неактуальнейшая информация (май 2008 года):

Начиная с версии 4.0, ALT Linux будет предлагать более диверсифицированную линейку продуктов, основанных на общей технологической базе, но ориентированных на разные сегменты рынка. В линейке будут представлены серверные и настольные операционные системы для бизнеса и государственного сектора с расширенными обязательствами по технической поддержке, специализированный дистрибутив для школ, серверный дистрибутив с фиксированным набором наиболее востребованных сервисов с веб-интерфейсом управления, настольная операционная система Desktop и универсальный дистрибутив Master.

Выпуск продуктов линейки 4.0 запланирован на лето — начало осени 2007 года.

Российская фирма ALT Linux выпускает операционные системы со времени своего основания в 2001 году. Источники на русском языке при случае всегда хвалят результаты. Но сайт бы обновить.

Live CD с KDE я, кстати, скачивал. Замечательный и предельно русифицированный продукт, полностью готовый к употреблению вплоть до настроенного переключения раскладок клавиатуры и т. д. Правда, с этого LiveCD почему-то нельзя установить систему на жёсткий диск, как в других дистрибутивах, а на сайте об этом отличии большими мигающими буквами не написано — придётся держать на лазерном диске „про запас“, а для очередных экспериментов установил вчера Мандриву 2008.1.

Комментарии закрыты