Семинар в Тринете

Вернулся с семинара «Современный интернет-проект. Разработка, продвижение в Сети, анализ эффективности». Это из серии семинаров, которые делает Тринет — порой (и в этот раз тоже) бесплатно.

Понравилась классная отделка коридоров в «Бизнес депо» (конторский центр, где живёт компания Trinet). Листы рифлённой нержавейки (пример на „нч запросы“): не пачкается и не царапается. Хочу такие панели домой :) Или хочу работу там: у Тринета даже есть какие-то вакансии на сайте…

Зато открытого вайфая там нет, и буфет с его растворимым кофе сосёт.

Собственно о содержимом

Как известно,

Презентация с показом слайдов в 99 случаях из 100 — унылое, занудное, неинтересное времяпрепровождение.

Все выступавшие на семинаре пользовались экраном и презенташками. Причём полезные презентации были только у Тимофея Квачёва и у Subscribe.ru. Причём вместо автора (Игорь Буханов) презентацию Сабскрайба зачитывала какая-то девушка, но даже это не испортило впечатления от информативных слайдов и всяких свежих идей.Организаторы семинара на Чкаловской

Лекция про домены (Фёдор Смирнов) в слайд-презентации особо не нуждалась (и поэтому там были всякие графические приколы по большей части), но сама по себе была очень полезной: я наконец разобрался, чтó там складывается с кириллическими доменами. В двух словах новости бизнеса таковы: домены на кириллице уже возможны в com и su, но не в ru; а с июня ’09 года будут доступны полностью кириллические домены вида пример.рф. Правда там предполагается „мягкий старт“ с распродажей на первом этапе всех нормальных адресов на аукционах. Это вроде бы логично, но мелких частных энтузиастов вроде меня не может не расстраивать, конечно.

Все выступления были прямыми коммерческими предложениями (даже не совсем рекламой, реклама не всегда бывает столь прямолинейна) и строились по схеме «информация — информация — краткое предложение своих услуг — информация — длинное предложение своих услуг и заставка Тринета на экране». Но это как-то не мешало, потому что другого стиля изложения я и не ожидал от бесплатного (рекламного то бишь) семинара.

Организаторы могут быть довольны: придя домой, я перекопал сайты Тринета и UMI.CMS, скачал себе UMI Free помучить и вообще проявил себя внушаемым :)

Комментарии закрыты