Благодарности от пользователей ВКонтакте

Всё больше людей рыщет по Рунету в поисках ответа на вопрос: «Не открывается вКонтакте. Требует активацию. Как зайти во вКонтакте бесплатно? Я не могу без него».

Часть пострадавших приходят с вопросами в мой блог. Это заставило меня ощутить социальную ответственность и разобраться в вопросе с блокировкой вКонтакте. В большинстве случаев, если доступ не закрыли на работе/учёбе администраторы сети, «заблокированный» вКонтакте и вымогательство «смс-активации» — проблема доверчивости пользователей. Обманувшись рекламой, люди самостоятельно устанавливают на свои компьютеры вредоносное программное обеспечение, которое блокирует доступ к сайтам.

Решается проблема просто, я уже написал о восстановлении доступа к популярной социальной сети вКонтакте в записи «Когда за вход вКонтакте надо платить». Наверное, у меня получился не очень понятный текст, потому что люди продолжают оставлять комментарии о недоступности vkontakte.ru.

Кое-кому, однако, мои советы помогли. Позволю себе привести комментарий девушки Жени — может, ей удалось перевести мои рекомендации на более понятный язык:

Спасибо, В. Иванов!
Мне помог очень ваш совет:
Проверьте файл на основном диске в папке windows\system32\drivers\etc\hosts
По уму в этом текстовом файле должна быть только строчка „127.0.0.1 localhost“

Люди! Все у кого проблемы с Контактом (cмс-активация), то проверьте вышеуказанный файл. Если в нём есть ещё что-то кроме строчки „127.0.0.1 localhost“, то её оставьте, а всё, что будет ниже неё, удалите. Потом перезагрузите компьютер и всё будет работать! Мне помогло! И вам советую!

Клубника в кузове самосвала — один из десятков графических подарков ВКонтактеТеперь Женя может потратить деньги на своём мобильном телефоне не на выдуманную „активацию“, а, например, на графические подарки друзьям. Уверен, они будут очень рады снова увидеть Женю после вынужденной разлуки.

В подавляющем большинстве случаев вКонтакте перестаёт работать после того как наивный пользователь запускает полученную из интернета программу с расширением .bat или .exe, которая меняет содержимое файла hosts. В результате вместо vkontakte.ru открывается другой сайт (хотя в адресной строке написано vkontakte.ru) — на нём предлагается «активировать учётную запись» или «авторизоваться на сайте», за деньги. Если вы отправите деньги (обычно по смс), возможны два исхода — вы просто так их отправите или вам всё же дадут новую программу, которая вернёт файл hosts в нормальное состояние. Однако этот файл можно править самому, поэтому «платная активация» не нужна.

Это же касается других внезапно заблокированных популярных сайтов — Одноклассники.ру, Майл.ру, Яндекс, Мойкруг, Травиан и что там ещё можно заблокировать популярного в Рунете.

Внимание! После восстановления файла hosts поменяйте все свои пароли: от vkontakte и от почты (и это должны быть разные пароли).

Удобнее всего открыть файл перенаправлений hosts можно через Пуск > Все программы > Стандартные > Выполнить (или с клавиатуры Win + R). В появившемся окне надо ввести строку notepad %SystemRoot%\system32\drivers\etc\hosts — сразу загрузится программа Блокнот (Notepad) с содержимым файла hosts.

Если файл hosts по указанному пути у вас не находится, возможно, у вас не отображаются системные файлы (то есть файл есть, но его вам не показывает система). Эта настройка меняется в: Панель управления — Свойства папки — Вид — Скрытые файлы и папки — (выбрать) «Показывать скрытые папки и файлы» (или в Проводнике: Сервис — Свойства папки — Вид — Скрытые файлы и папки — (выбрать) «Показывать скрытые папки и файлы»).

Если редактирование файла hosts вам не помогло, возможно, ваш компьютер заражён вирусом, который отредактировал реестр Windows.
Чтобы исправить эту ситуацию, в Техподдержке вКонтакте рекомендуют выполнить следующие действия:
1. Пуск / Выполнить, в окно вписываете regedit.exe и жмёте Enter.
2. В появившемся окне выберите путь — \HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters
3. Во вкладке Parameters в правой части окна появится меню с именем файла, его типом и значением.
Выберите DataBasePath и нажмите на него правой кнопкой мыши, выберите Изменить. Замените значение на %SystemRoot%\System32\drivers\etc (если у Вас такое же значение, то заменять его не нужно и необходимо выполнить алгоритм из Варианта №1, относящегося к файлу hosts).

И в будущем — если вы уже пострадали от ложных программ, которые заявляют одно, а делают другое — не наступайте на те же грабли. Многие программы, которые обещают невозможное, попросту являются вредоносным программным обеспечением. «Бесплатно отправить подарок вКонтакте», «поднять рейтинг вКонтакте бесплатно», «взломать чужой профиль вКонтакте» и прочие такие задачи чаще выступают в качестве приманок для противозаконного обмана пользователей интернета.

Жизненная мораль всей этой истории: довольствуйся малым, счастливей будешь :)

PS: Кстати, есть смысл щёлкнуть по файлу перенаправлений hosts правой кнопкой мыши и выбрать в контекстном меню „Свойства“. В свойствах поставить птичку „Только чтение“, тогда случайное или злонамеренное изменение файла станет менее вероятным.

Сливаешь деньги на вКонтакте? У тебя 500 друзей и десять своих групп?
Заработай на этом!
Начни оплачивать свой интернет уже в следующем месяце!
Неограниченные доходы в перспективе!

PS: Всё легально. Не только вКонтакте, Twitter тоже.

1 260 thoughts to “Благодарности от пользователей ВКонтакте”

  1. Я создала группу в контактеи приглашала всех друзей вступить в неё смс сообщением. Контакт разценил меня как спамщицу и заблокировалмою страницу. Теперь чтоб возобновить к ней доступ, нужно написать номер к которому прикреплена страница и туда прийдёт код активации. А номер я не знаю, я регестрировалась ещё в 2008 году, тогда никаких номеров писать не нужно было. Как возобновить страницу?

  2. а если у меня в папке hosts пусто!! что мне делать?

  3. не заходит вконтакт появляеться табличка как повыше идёт:получение информации с сайта заняло слишком много времени

  4. да, требует активации чтоб я ответно отослала свой возраст и с компа не заходит вк и только.с телефона все ок.но понятно же что это хакерский разводняк…че делать люди??

  5. В появившемся окне надо ввести строку notepad %SystemRoot%\system32\drivers\etc\hosts — сразу загрузится программа Блокнот (Notepad) с содержимым файла hosts.
    Я удаляю там все, сохраняю, но они появляются опять ссылки

    1. Надо взять CCleaner (бесплатная программа) и через него в автозагрузке отключить всё подозрительное.
      Какая-то штука установила себя на компьютер и восстанавливает hosts до нужного ей состояния. Надо перестать её запускать (запускается она вместе с системой, можно предположить).
      Некоторые гадости такого рода лечат антивирусы.

  6. Надо взять CCleaner (бесплатная программа) и через него в автозагрузке отключить всё подозрительное.
    Не помогает(

    1. Антивирус на freedrweb.com взять и проверить всё.
      Если нет (странно, что в автозагрузке не нашлось на самом деле), переставить систему — поможет точно.

  7. Аааа,помогите плиз.
    Я уже неделю не могу войти в контакт.
    Облазила все сайты,но ничего не помогает.
    Вообщем проблема в том, что он требует «Валидацию аккаунта»
    Типо введите номер, потом в ответном смс отправьте этот номер,вообщем развод полный, я читала все инструкции ,всё делала вроде,как выше вами написанно,но что не выходит, я в депрессии=)
    Помогите пожалуйста,срочно!!!!!

    Заранее спасибо.Оченььь жду помощи!

  8. # (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
    #
    # Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
    #
    # Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
    # Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
    # находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
    # IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
    #
    # Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
    # (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
    # от него символом #.
    #
    # Например:
    #
    # 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
    # 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

    У меня вот такая фигня в файле «hostes»,что мне нужно удалит или добавить?
    Плиззз помогите!!

    1. Вроде всё чисто.
      Но надо убедиться, что это hosts, а не hosts.txt (подделка)
      По умолчанию системный файл hosts не видно, его отображение включается в Проводнике через меню Сервис / Параметры папок / Вид.

  9. Помогите пожалуйста!!!!Взломали страничку первый раз я удалила файл хостс и всё стало нормально..через какое то время о взломали страничку в связи с рассылкой спама.Мне прислали приглашение я вожу новые логин и пароль но опять высвечивается ваша страница была взломана с неё неоднократно рассылался спам..т.е старая страница.что мне делать?

  10. люди…попробуйте не через вконтакте точка ру,а через вк . ком….у меня получается..но прикол только в том что могу зайти только на главную станичку…а именно попасть на свой аккаунт немогу(

  11. С чисткой файла hosts ничего не вышло, решила попробовать с regedit.exe, но мне высвечивается, что «Редактирование реестра запрещено администратором системы». Пробовала уже и от имени админа запустить — ничего не выходит. Надеюсь, вы поможете.

  12. звонил сцукам из киевстара! сказали что ето контакт блокирует, а не они лошары. и сказали что проблема решится в конце февраля. сцуки они! перехожу на лайф бля!
    извиняюсь за мат но я проплатил деняг и не могу зайти туда за что я платил деньги! шреки они!

  13. Огромное спасибо, сделала как написано, все заработало!!!!!

  14. # Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
    #
    # This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
    #
    # This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
    # entry should be kept on an individual line. The IP address should
    # be placed in the first column followed by the corresponding host name.
    # The IP address and the host name should be separated by at least one
    # space.
    #
    # Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
    # lines or following the machine name denoted by a ‘#’ symbol.
    #
    # For example:
    #
    # 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
    # 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

    # localhost name resolution is handled within DNS itself.
    # 127.0.0.1 localhost
    # ::1 localhost
    127.0.0.1 validation.sls.microsoft.com

  15. Здравствуйте. У меня другая проблема и я понятия не имею как с ней бороться. В папке есть два хоста, один в полном порядке, а второй с с ссылками контата. Пыталась проделать с ним операцию по редактированию, но он пишет задайте другой путь. Не сохраняет в общем. Пыталась удалить- не удаляет. Пишет «Нет доступа. Диск может быть переполнен или защищен от записи либо файл занят другими приложениями»
    По дурости удалила тот хост который был в порядке, теперь не могу создать, так как пишет что такой уже существует ( тот что с партаками на контакт) задайте другое имя. Ребята, очень прошу, помогите, сама боюсь не справлюсь. Спасибо огромное заранее.

  16. Я уже неделю не могу войти в контакт.
    Облазила все сайты,но ничего не помогает.
    Вообщем проблема в том, что он требует «Валидацию аккаунта»
    Типо введите номер, потом в ответном смс отправьте этот номер,вообщем развод полный, я читала все инструкции ,всё делала вроде,как выше вами написанно,но что не выходит, я в депрессии=)
    Помогите пожалуйста,срочно!!!!!

  17. Здравствуйте. Помогите! Не заходит вконтакт появляется табличка как повыше идёт:получение информации с сайта заняло слишком много времени

  18. ребята я не могу зайти в вк захожу в хост там только то что нужно после 127.0.0.1 localhost нету нечего через программу которую вы сказали пробовал все так как надо помогите пожалуйста!!!

  19. да я еще комп от вирусняков почистил 3 антивиру ставил и 4 сканера использовал!!

Комментарии закрыты