Как всё успеть?

Как всё успеть? Даже точнее: как найти силы, чтобы делать всё, что нужно сделать? Ах, дел так много, а день и ночь даже вместе коротки.

Есть интересный и, что в вопросах организации времени актуально, понятный проект на эту тему — worktrek.ru.

Пинарик-календарик с WorkTrekТам пациенту пользователю показывают большой календарь одним блоком. Человек вписывает в будущие дни туду-листы (списки дел, в общем) и всякие свои комментарии. А более навороченного ничего и не надо простому-то человеку. А в прошедшие дни человек ставит цвет — зелёный или красный, смотря как всё прошло. Очень впечатляет и пугает мотивирует, что до 2010 года всего несколько строк календаря.

Это были плюсы системы, а теперь минусы:

— Зачем-то надо регистрироваться на сайте. Я не хочу, выдайте мне идентификатор автоматически. Если мне захочется уведомлений в аську/джаббер (есть такая функциональность на worktrek’е), я тогда их и введу.

— Зачем-то всё в онлайне. Понятно, что хочется сделать популярный „стартап“ и всё такое. Прикрутить к нему что-нибудь социальное потом и т. п. Но с пользовательской точки зрения напрашивается совсем другая реализация: приложение в трее (как Evernote, CintaNotes, Tomboy, trayDeskDo и прочие), с возможностью синхронизировать несколько компьютеров по сети (в идеале через Гуглокалендарь или ещё лучше свой хостинг — прикрутить плагином к WordPress’у, ах-ах)…

Совершенства в мире нет.

Just to prove I am neutral: Наверное, только безлошадные жители Рунета, вроде меня, могут находить эстетичными машинки с маленькими кранами — эвакуаторы-манипуляторы. Прекрасный в своей техногенной эстетике сайт про грузоперевозки манипулятором понравится и тем, кто придёт поумиляться (как я), и тем, кто придёт тренировать волю перед страшным. „Постоянное наличие свободных манипуляторов!“ ;)

One thought to “Как всё успеть?”

  1. Сдулся проект.
    Что-то отдалённо похоже сейчас на hwyd.me есть.

Комментарии закрыты