Музыка в графике

Довольно бесполезный, но забавный сайт: LastGraph. Если вы зарегистрированы на LastFm, на LastGraph можно построить всякие весёленькие графики на основе истории своего проигрывателя музыки (в простейшем случае WinAmp). Потом распечатать и повесить на стену; или вывалить в блоге.

График с LastGraph, видно, какой музыки и сколько слушал некий пользователь LastFm...

Можно ещё на основании статистики за год и больше посмотреть, кого вы слушали больше всего.

Gotan Project — лучшие

Имена в этой диаграмме кликабельны — в отличие от LastFm, здесь по клику вы перейдёте не в рассказ об исполнителе, а в статистику прослушиваний именно его произведений по месяцам. Здесь видно, как долго мне нравилась финская группа „Тиктак“ и как я потом уже слушал её только ради финского языкового фона в общей коллекции финской музыки:

TikTak поют по-фински

Счастье сервиса в том, что он не требует регистрации. Просто заходите на http://lastgraph3.aeracode.org/, вводите имя пользователя LastFm — и получаете (с некоторой задержкой на обсчёт) свою или чью-то ещё статистику.

Анонс! Я наконец дописал отчёт о майской поездке в Выборг. Опубликую его в ближайший вторник. Отчёт большой и, хочется верить, полезный для тех, кто в Выборге ещё не был и подумывает туда на пару дней съездить. Следите за обновлениями.