Расскажу об эсперанто

В ближайшее время у меня несколько публичных лекций об эсперанто в Санкт-Петербурге. В частности, 12-го и 14-го марта. Ниже подробности:

12 марта в рамках „Языкового кросса In Loco“ у метро Петроградская я расскажу об эсперанто за двадцать минут. Такой там быстроформат. Мероприятие платное, но за 400 рублей можно очень много всего за одну субботу послушать — на тему изучения языков, полиглоссии и таких вещей. Будет русский жестовый язык и китайский язык, будут рецепты быстрого освоения языков. Много интересных выступающих, часть мне знакома по фестивалям языков, так что имею представление, кого хвалю. Начало „языкового кросса“ в 12:00 и моё выступление в самом начале. Событие вКонтакте — vk.com/inlococross

14 марта „за donation“ я выступаю на площадке Check Point Café в центре (Казанская, 33). Там лимита по времени нет — я думаю, это будет полтора-два часа с примерами текстов, с историей, с современным состоянием, возможностями изучения и временем на любое количество вопросов. Начало в 19:00, событие вКонтакте — vk.com/eocheckpoint

К концу месяца, может, будет ещё лекция в „Других мирах“ на Ваське. И, конечно, будет 50-минутная презентация эсперанто на Петербургском фестивале языков 17 апреля.

Представление об эсперанто входит в обязательный набор требований к кругозору современного человека. Это закреплено, в частности, присутствием статьи об эсперанто „Списке статей, которые должны быть во всех языковых версиях“ в Википедии. Приходите вникнуть.

Esperanto superas ĉiujn landlimojn

Апдейт: рассказал; было человек 10 на первом событии и трое на втором. На втором было много времени, и мы очень душевно пообщались. Спасибо принимающим площадкам, ещё поработаем вместе, думаю.