Керала

Зимой в Турции холодно, а Вьетнам далеко. Что выбрать под зимний отпуск?

Курортом по умолчанию для россиянина долгое время была Турция. Свои позиции эта страна не собирается никому сдавать — так на днях прошла новость о том, что в Турцию могут начать пускать не только без визы, но и … по внутреннему российскому паспорту. Однако у Турции есть один минус (как и у Греции с Болгарией): зимой там холодно и негде купаться.

Если отпуск дали в январе, а лыжи не привлекают, приходится выбирать из нескольких регионов вдоль экватора, где хороший климат сочетается с гражданским миром — а это случается почему-то нечасто (вспомним Сомали). К уже известным Таиланду, Мальдивам и Бали добавляются всё новые направления. Приходит в себя после долгих лет гражданской войны замечательная Шри-Ланка. Юг Вьетнама всё гуще застраивается новыми отелями. Среди противоречивых отзывов о Камбодже немало и хороших. Свои ценители есть у штата Гоа в Индии.

карта Керала, ГоаВ связи с Гоа и Шри-Ланкой вспоминается карта и береговая линия Индостана. Если в Гоа и Шри-Ланке можно отдыхать зимой, то что там в пространстве между ними? А между ними Керала, один из «десяти райских уголков» по версии „Нэшнл джеографик тревеллер“, индийский штат, прикладывающий огромные усилия, чтобы выбиться на туристические рынки.

В Керале есть всё: море, пляжи, слоны, горы с водопадами, экзотика, фрукты, чай и специи. В местечке Бетсайда отель с огромной территорией спускается зелёными уступами к золотистому пляжу, никакого частокола из отелей-небоскрёбов. В общем, перебирая аэропорты в поисках билетов подешевле, стоит учитывать аэропорт Кочина или Коччи (код легко запомнить, COK); в Кочин летает flydubai, с пересадкой в Дубаи можно слетать за относительно небольшие деньги.

Не заезженное, красивое, культурно насыщенное место, и там тепло, когда у нас зима.

One thought to “Керала”

  1. Читала про пляжи Гуджарата (это по тому же побережью севернее), что они есть, но их мало и они плохие. Вообще интересно, как разным побережьям повезло кому с бухтами, кому с пляжами.

Комментарии закрыты